Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Типовая форма соглашения о предоставлении субсидии из областного бюджета Ульяновской области бюджету муниципального образования Ульяновской области на реализацию проекта развития муниципального образования Ульяновской области, подготовленного на основе местных инициатив граждан

ПРИЛОЖЕНИЕ

к распоряжению Министерства

финансов Ульяновской области

 

от « 05 » мая 2017 г. №43-р

 

 

 

ТИПОВАЯ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ

о предоставлении субсидии

из областного бюджета Ульяновской области

бюджету муниципального образования Ульяновской области

на реализацию проекта развития муниципального образования

Ульяновской области, подготовленного на основе

местных инициатив граждан

 

«___»________20__г.                                                                            № ________

г. Ульяновск

 

Министерство финансов Ульяновской области, именуемое в дальнейшем «Министерство», в лице Министра финансов Ульяновской области Буцкой Екатерины Владимировны, действующего на основании Положения о Министерстве финансов Ульяновской области, утверждённого постановлением Правительства Ульяновской области от 17.04.2007 № 7/129 «Об утверждении  Положения  о  Министерстве финансов Ульяновской области», и муниципальное образование «_______________________»  Ульяновской области, именуемое в дальнейшем «Получатель», в лице Главы администрации муниципального образования _______________________, действующего на основании Устава, вместе именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии с законом Ульяновской области от 04.10.2011  №142-ЗО «О межбюджетных отношениях Ульяновской области», Порядком предоставления и расходования субсидий из областного бюджета  Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области на реализацию проектов развития муниципальных образований Ульяновской области подготовленных на основе местных инициатив граждан (далее - Порядок), утверждённого постановлением Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 № 655-П «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан» (далее – постановление Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 № 655-П), а также на основании постановления Правительства Ульяновской области от ______ № ______ «О предоставлении и распределении субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области по результатам конкурсного отбора проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан» заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.

 

1. Предмет Соглашения

 

1.1. Предметом  настоящего  соглашения  является предоставление Министерством в ____ году из областного бюджета Ульяновской области бюджету Получателя субсидии на реализацию проекта развития муниципального образования Ульяновской области (далее - Проект) «_________________________», подготовленного  на основе местных инициатив

(наименование проекта)

граждан (далее – субсидия) в размере _______________ рублей, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Ульяновской области 
от _________ № __-ЗО «Об областном бюджете Ульяновской области на 20__ год и на плановый период 20__ и 20__ годов».

 

2. Права и обязанности Сторон

 

2.1. Получатель обязан:

2.1.1. Обеспечить софинансирование Проекта со стороны бюджета муниципального образования «______________» Ульяновской области, населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей муниципального образования «_______________» Ульяновской области в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Соглашению.

2.1.2. При реализации проекта не допускать  изменения сметной документации в части изменения видов работ, за исключением изменений, инициированных и согласованных ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик», оформленных протоколом технического совещания по каждому случаю изменений, без увеличения сметной стоимости проекта.

2.1.3. Осуществлять целевое и эффективное использование субсидии.

2.1.4. Обеспечить реализацию мероприятий Проекта с достижением  целевого показателя результативности предоставления субсидии.

Показателем результативности предоставления субсидии является стопроцентная реализация Проекта, подтверждённая копиями актов о приёмке выполненных работ и (или) оказанных услуг.

2.1.5. Обеспечить в установленном законодательством порядке закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в целях реализации Проекта.

2.1.6. Предоставлять в Министерство не позднее 5 рабочих дней,
с момента подписания муниципального(ых) контракта(ов), договоров на реализацию мероприятий проекта информацию о подписании муниципального(ых) контракта(ов), договоров по форме в соответствии с Приложением № 2  к настоящему Соглашению с приложением заверенных копий муниципального(ых) контракта(ов), договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг по реализации мероприятий контракта.

2.1.7. Предоставлять в Министерство в срок до 5 числа месяца, следующего за отчётным (итоговые отчёты не позднее 05 декабря 20__ года), отчёт об использовании субсидии, предоставленной из областного бюджета Ульяновской области на реализацию Проекта по форме, утверждённой
постановлением Правительства Ульяновской области от 11 декабря 2015 года № 655-П с приложением документов, подтверждающих целевое использование субсидии.

2.1.8. Не осуществлять расходование субсидии:

- на погашение кредиторской задолженности, обслуживание и погашение долговых обязательств муниципального образования «_____________» Ульяновской области, развитие социальной инфраструктуры и другие мероприятия, непосредственно не относящиеся к реализации Проекта;

- на возмещение расходов, связанных с реализацией мероприятий Проекта, финансирование которых осуществлялось за счёт средств местного бюджета до заключения настоящего Соглашения.

2.1.9. Не оплачивать за счёт бюджетных средств областного бюджета Ульяновской области, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, денежные обязательства перед поставщиками (подрядчиками, исполнителями) в отсутствие фактически поставленных (выполненных, оказанных) ими товаров (работ, услуг), подлежащих в соответствии с условиями муниципальных контрактов, иных договоров оплате только после поставки (выполнения, оказания).

2.1.10. Обеспечить контроль за полным и качественным выполнением реализации Проекта с широким вовлечением населения и информирования об этапах реализации.

2.1.11. Вести бухгалтерский учёт, оперативный и статистический учёт, составлять и предоставлять в установленном законодательством порядке
в Министерство бухгалтерскую отчётность в установленные законодательством сроки и нести ответственность за её достоверность.

2.1.12. Предоставлять по запросу Министерства и органов государственного финансового контроля в установленные ими сроки информацию и документы, необходимые для проведения проверок соблюдения Получателем условий, целей и Порядка предоставления субсидий, а также оказывать содействие представителям Министерства и органам государственного  финансового контроля при проведении подобных проверок.

2.1.13. Уведомлять Министерство об изменении юридического адреса или платежных реквизитов путём направления в 3-дневный срок соответствующего письменного извещения.

2.1.14. Обеспечивать выполнение работ по реализации Проекта в срок до 01 ноября 20__ года.

2.2. Получатель имеет право обращаться к Министерству за разъяснениями,  оказанием методической и консультативной помощи по вопросам исполнения настоящего Соглашения.

2.3. Министерство обязано:

2.3.1. Довести до Получателя уведомление по расчётам между бюджетами о предоставлении субсидии.

2.3.2. Предоставить субсидию в порядке, определённым разделом
3 Соглашения.

2.4. Министерство имеет право:

2.4.1. Запрашивать у Получателя дополнительную информацию
и документы о ходе реализации Проектов и осуществлять по мере необходимости проверки (с привлечением соответствующих органов) целевого использования субсидии, полученной в рамках настоящего Соглашения, а также соответствия представленных отчётов фактическому расходованию субсидии.

2.4.2. Осуществлять выборочную проверку соответствия выполненных работ объёмам, указанным в актах выполненных работ, правильности
их составления, правомерного использования выделенных средств.

 

3. Порядок и сроки перечисления субсидии

 

3.1. Субсидия предоставляется при соблюдении Получателем условий софинансирования, установленных пунктом 2.1.1 настоящего Соглашения.

3.2. Субсидия предоставляется бюджету муниципального образования «___________________» Ульяновской области  в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета
на соответствующий финансовый год и плановый период в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Министерству на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Ульяновской области.

3.3. Перечисление Министерством субсидии в доход местного бюджета осуществляется  с лицевого счёта Министерства, открытого в Министерстве финансов по Ульяновской области, на счёт Получателя, открытого в территориальном органе УФК по Ульяновской области или финансовом органе муниципального образования Ульяновской области, для учёта и распределения доходов  в размере 30 процентов от объёма предусмотренных средств.

Оставшаяся сумма субсидии перечисляется  после предоставления акта приёма – передачи выполненных  работ.

 

4.   Основания и порядок возврата субсидии

 

4.1. Основаниями для возврата субсидии  в областной бюджет Ульяновской области в соответствии с законодательством Российской Федерации являются:

- недостижение установленного значения показателя результативности  предоставления субсидии;

- нецелевое расходование субсидии;

- нарушение Получателем условий, установленных при предоставлении субсидии Порядком и настоящим Соглашением, в том числе не предоставления отчёта, предусмотренного подпунктом 2.1.7 настоящего Соглашения, а также в случае предоставления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидии.

4.2. В случае нецелевого использования субсидии применяются меры, установленные приказом Министерства финансов Ульяновской области от 25.12.2014 №80-пр «Об утверждении Порядка исполнения Министерством финансов Ульяновской области решения о применении бюджетных мер принуждения».

4.3. В случае нарушения условий предоставления субсидии, установленных  Порядком и настоящим Соглашением применяются меры, установленные приказом Министерства финансов Ульяновской области от 28.10.2016 №77-пр «О порядке приостановления (сокращения) предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных образований Ульяновской области».



5. Срок действия Соглашения

 

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания его Сторонами и действует до выполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.

 

6. Ответственность сторон

 

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из настоящего Соглашения, Стороны несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

6.2. Получатель несёт ответственность за достоверность информации, содержащейся в отчётных документах, представляемых в Министерство
в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.3. Получатель  несёт ответственность за правильность указания
и своевременное уведомление Министерства об изменениях банковских реквизитов.

6.4. Получатель в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несёт ответственность за нецелевое использование средств областного бюджета.

6.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Соглашению, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы. В этом случае Сторона, ссылающаяся на наступление таких обстоятельств, обязана не позднее чем через 10 календарных дней с момента наступления таких обстоятельств уведомить другую Сторону в письменной форме о наступлении таких обстоятельств и провести консультации о дальнейших действиях относительно продолжения исполнения настоящего Соглашения, его расторжения либо изменения его условий.

 

7. Изменения и дополнения к Соглашению

 

7.1. Положения настоящего Соглашения могут быть изменены по взаимному соглашению Сторон.

7.2. Изменения настоящего Соглашения осуществляется по инициативе Сторон в виде дополнительного соглашения к настоящему Соглашению,
которое является его неотъемлемой частью. Дополнительное соглашение вступает в силу с даты подписания его Сторонами.

 

8. Порядок и условия решения споров

 

8.1. Споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами при исполнении настоящего Соглашения, разрешаются путём переговоров
с обязательным оформлением протокола.

8.2. В случае невозможности урегулирования споров и разногласий путём переговоров последние подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

 

9. Заключительные положения

 

9.1. Настоящее Соглашение составлено на ____ листах, включая приложения, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения,  в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9.2. Во всём, что не предусмотрено настоящим Соглашением, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

 

10. Юридические адреса и платёжные  реквизиты сторон

 

МИНИСТЕРСТВО:

432017, г. Ульяновск,

ул. Радищева, д.1,

УФК по Ульяновской области

(Министерство финансов Ульяновской области, Министерство финансов Ульяновской области,

л/с02682201910),

р/с № 40201810500000100002,

открытый в Отделении Ульяновск

г.Ульяновск, ИНН 7325001151,

КПП 732501001,

ОКПО 02297300,

ОКВЭД 84.11.21, БИК 047308001,

ОКТМО 73701000, код администратора 292.

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАНИЕ:

 

43____, Ульяновская область, _______________ район,

р.п.­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­______________

ул. _____________ д. __,

УФК по Ульяновской
области (_________________________________, л/с___________________),

р/с №____________________, открытый в Отделении ______________,

БИК _________, ИНН ________,

КПП ________, ОКТМО_________,л/с_______

 код администратора _____.

 

 

Подписи сторон

Министерство финансов

Ульяновской области

 

Министр финансов

Ульяновской области

 

Муниципальное образование

«_______________________»

___________________района

Глава администрации

муниципального образования

 

__________Е.В.Буцкая

 

_________     ______________

МП

 

МП

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Соглашению

 

 

 

 

Объёмы софинансирования проекта развития

муниципального образования Ульяновской области,

подготовленного на основе местных инициатив граждан

 

_____________________________________________________________________________Наименование  муниципального образования Ульяновской области

_____________________________________________________________________________

Наименование Проекта

 

№ п/п

Виды источников  софинансирования

Сумма (рублей)

1.

Со стороны муниципального образования Ульяновской области в денежной форме

 

2.

Со стороны населения муниципального образования Ульяновской области:

 

2.1.

 - в денежной форме

 

2.2.

- в форме, предоставления техники, материалов и  оборудования, выполнения работ, предоставления услуг

 

3.

Со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей муниципального образования Ульяновской области:



3.1.

 - в денежной форме



3.2.

- в форме, предоставления техники, материалов и оборудования, выполнения работ, предоставления услуг



 

ИТОГО





Глава администрации муниципального

образования  «_______________»

Ульяновской области                                   _______         ____________________

                                                                                    ( подпись)              (расшифровка подписи)

                                                           М.П.

«___» _________________  20__ года

 

 

 

___________

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Соглашению

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

о подписании муниципальных контрактов, договоров

 

______________________________________________

(наименование муниципального образования Ульяновской области)

 

№ п/п

Наименование

исполнителя

(исполнителей) муниципального контракта

(договора)

Номер и дата

заключения 

муниципального контракта

Начальная цена муниципального контракта 

(договора)

тыс. рублей

Конечная цена

контракта

(договора)

тыс. рублей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования  «________»

Ульяновской области                                       ______________     __________________

                                                                                                   ( подпись)             (расшифровка подписи)

                                                           М.П.

                                                               «___» _________________  20__ года

 

Главный бухгалтер администрации

муниципального образования «________»

Ульяновской области                                       ______________    ____________________

                                                                                                   ( подпись)             (расшифровка подписи)

                                                           М.П

                                                             «___» _________________  20__года

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика