Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении торгов (аукциона) на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 73:09:020203:1350

ИЗВЕЩЕНИЕ

О проведении торгов (аукциона) на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 73:09:020203:1350

 

Согласно постановлению Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 25.12.2020 № 1007 «О проведении торгов (аукциона) на право заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 73:09:020203:1350», Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области извещает о проведении торгов (аукциона) на право заключения договора аренды на 10 (десять) лет земельного участка с кадастровым номером 73:09:020203:1350, общей площадью 96 кв.м., расположенного по адресу: Российская Федерация, Ульяновская область, Николаевский район, муниципальное образование Николаевское городское поселение, рабочий поселок Николаевка, улица Красная Горка, д. 61а, отнесённого к категории земель – земли населённых пунктов, с разрешенным использованием – объекты гаражного назначения. Государственная собственность не разграничена.

Начальная цена земельного участка годовой арендной платы составляет 6 233 (шесть тысяч двести тридцать три) рубля. НДС не начисляется.

Величина повышения начальной цены (шаг аукциона) в размере 3% от начальной цены в сумме 187(сто восемьдесят семь) рублей.

         Заявки принимаются Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области с 26.12.2020г. по 08 февраля 2021г. включительно, кроме праздничных и выходных дней, по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет № 210 в рабочие дни и часы с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. (время местное).

Начало аукциона – 15 февраля 2021 г. в 14 час. 00 мин. (время местное) по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, в зале заседаний (2 этаж).

         Регистрация участников аукциона будет проводиться 15 февраля 2021г. по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет № 210 с 13 час. 30 мин. до 13 час. 55 мин. (время местное).

 

Параметры разрешенного строительства

Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области Решение Совета депутатов муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области № 65 от 13 ноября 2015 года «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования Николаевское городское поселение Николаевского района Ульяновской области».

Земельный участок расположен в зоне Ж-1 зона малоэтажной и блокированной жилой застройки

Зона выделена для создания правовых условий формирования территорий для размещения жилых домов, не предназначенных для раздела на квартиры.  

Для всех основных строений количество надземных этажей – до трех, включая  возможность использования мансардного этажа и высотой от уровня земли: до верха плоской кровли – не более 10 м; до конька скатной кровли – не более 14 м;

Минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений: от дома - 3 м; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, автостоянки и др.) - 1 м; от стволов высокорослых деревьев - 4 м; среднерослых - 2 м; от кустарника - 1 м.

Жилые дома должны отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. Расстояние от хозяйственных построек до красных линий улиц и проездов должно быть не менее 5 м. В районах усадебной застройки, жилые дома могут размещаться по красной линии жилых улиц в соответствии со сложившимися местными традициями и обычаями.

Расстояние от оконных проемов жилых помещений, выходящих на соседние землевладения, до хозяйственных и прочих строений, расположенных на соседних участках, должно быть не менее 6 м.

Ограждение земельного участка со стороны улицы должно иметь высоту не более 1,7 м. Ограждение, устанавливаемое на границе с соседним земельным участком, должно быть сетчатым или решетчатым (с площадью просветов не менее 50% от площади забора) с целью максимального пропуска солнечного света на соседний участок и иметь высоту до 1,8 м. Глухие ограждения допускаются со стороны улиц и проездов.

Вспомогательные строения, за исключением гаражей, размещать со стороны улиц не допускается.

Коэффициент застройки для жилых домов усадебного типа – не более 60%; для жилых домов блокированного типа – не более 50%.

Коэффициент озеленения территории для жилых домов усадебного типа – не менее 40%; для жилых домов блокированного типа – не менее 50%.

 

Информация о технических условиях подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и информация о плате за подключение (техническое присоединение):

 

Акционерное общество «Ульяновская сетевая компания» (АО «УСК»)

Предельная свободная мощность существующих сетей составляет 15кВт. Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению объекта будет составлять 4 месяца после заключения договора об осуществлении технологического присоединения. Срок действия технических условий не может составлять менее 2 лет и более 5 лет. Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям АО «УСК» рассчитывается в соответствии с Приказом Министерства цифровой  экономики и конкуренции Ульяновской области № 06-344 от 17.12.2019г. «Об утверждении стандартизированных ставок, ставок за единицу максимальной мощности, формул платы за технологическое присоединение к электрическим сетям Акционерного общества «Ульяновская сетевая компания» на 2020 год» исходя из параметров присоединяемого энергопринимающего устройства, указанных в заявке.

 

ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»

Максимальная нагрузка подключаемого объекта определяется проектным решением Заказчика в пределах свободной мощности существующих сетей не более 5 м3/час. Наличие технической возможности газоснабжения имеется (получить письменное согласие от владельца газопровода). Местоположение точки подключения: газопровод низкого давления проложенный по улице Красная Горка в р.п. Николаевка. Категория давления (1а,1, 2 категории, среднее давление, низкое давление) Р-0,005 МПа. Наружный диаметр 57 мм. Ориентировочное расстояние  от точки подключения до земельного участка – 63 м. Срок подключения объекта определяется готовностью заказчика к данным действиям (срок действия технических условий определяется согласно Постановления РФ № 1314 от 30.12.2013 г.). Размер платы за технологическое присоединение определяется приказом Министерства экономического развития и планирования Ульяновской области от 24.12.2019 № 06-475. «Об установлении стандартизированных тарифных ставок за технологическое присоединение…» на 2020 год величина которого зависит от протяженности, расхода газа и диаметра, при потребности газа более 15 м3/час. Для оформления разрешительных документов необходимо обращаться  в филиал ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п. Новоспасское.

 

 

Муниципальное предприятие «Сантеплотехсервис».

Точка врезки по холодному водоснабжению проложенный по пер. Садовый в р.п. Николаевка. На вводе в здание смонтировать водопроводный колодец и оборудовать его запорной арматурой. Водопровод выполнить трубами ПВХ- Ø 15 мм. Диаметр труб и давление в существующем водопроводе и точке подключения - Ø 76 мм, давление 2 атм. Водоотведение-предусмотреть местный водонепроницаемый выгреб. Срок подключения объекта определяется готовностью Заказчика к данным действиям. До начала производства работ связанных с раскопками грунта произвести согласование этих работ с организациями имеющими подземные коммуникации в месте производства работ.

 

Условия участия в аукционе:

         Аукцион является открытым по составу участников.

            Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счёта для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом, заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

 

            Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявитель имеет право отозвать принятую заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

         Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с ЗК РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном статьей 39.12 ЗК РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Порядок внесения задатка и его возврата:

Размер задатка для участия в аукционе устанавливается в размере 100 % (сто процентов) от начальной цены в сумме 6 233 (шесть тысяч двести тридцать три) рубля.

         Задаток перечисляется по следующим реквизитам: УФК по Ульяновской области (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области), ИНН 7311005491, КПП 731101001, л/счет 05683103890 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ульяновской области БИК 047308001, р/счет 40302810573083000026.

      В платёжном документе в графе «назначение платежа» должна содержаться ссылка на дату проведения аукциона и номер лота.

      Дата поступления задатка на указанный счет Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области должен поступить не позднее следующего дня окончания приема заявок для участия в аукционе.       Оплата задатка третьими лицами не допускается.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением победителя, в течение 3 (трёх) банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов участникам аукциона, которые не выиграли.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок.

Задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 (трёх) банковских дней со дня оформления протокола признании претендентов участниками аукциона.

В случае отзыва заявки претендентом до дня окончания срока приёма заявок внесённый задаток возвращается заявителю в течение 3 (трёх) банковских дней со дня регистрации отзыва заявки.

В случае отзыва заявки претендентом позднее дня окончания срока приёма заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

В случае признания аукциона несостоявшимся, задаток возвращается всем участникам аукциона в течение 3 (трех) банковских дней с даты подписания протокола о результатах аукциона,

В случае принятия решения об отказе организатором аукциона от проведения аукциона, внесённые претендентами задатки возвращаются в 3 (трёхдневный) срок.

      Задатки, внесенные лицами, не заключившими в установленном порядке договоры аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются в соответствии с п.21 ст.39.12 ЗК РФ.

Порядок проведения аукциона:

Аукцион по продаже земельного участка проводится в следующем порядке:

участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены земельного участка и каждого очередной цены земельного участка в случае, если готовы приобрести в собственность земельный участок в соответствии с этой ценой; каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на "шаг аукциона". После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника  аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с "шагом аукциона"; при отсутствии участников аукциона, готовых приобрести в собственность земельный участок в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза. Если после троекратного объявления цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Заключительные положения:

         Проект договора купли-продажи, форма заявки на участие в аукционе размещены на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru.

         Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 ст.39.11 ЗК РФ. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте в течение трех дней со дня принятия данного решения. В течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

         Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 3 дня до дня проведения аукциона.

Ознакомиться со сведениями о земельном участке, выставленном на аукцион, времени и порядке осмотра земельного участка можно в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области по адресу: по адресу: Ульяновская область, Николаевский район, рабочий посёлок Николаевка, площадь Ленина, дом №1, кабинет №210 или по телефону 8 (84247) 2-17-30 в течение периода приема заявок.

         Все вопросы, касающиеся проведения торгов (аукциона), не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика