Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Указ Губернатора Ульяновской области №164 от 26.10.2020 Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат

Указ Губернатора Ульяновской области №164 от 26.10.2020

Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат

 

В целях социальной защиты и поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) п о с т а н о в л я ю:

  1. Обеспечить автоматическое продление (возобновление) предоставления мер социальной поддержки в части выплаты пособий, компенсационных и иных социальных выплат, предусмотренных законодательством Ульяновской области, срок предоставления которых истекает в период с 1 октября 2020 года по 1 марта 2021 года включительно, на шесть месяцев без истребования от граждан – получателей мер социальной поддержки каких-либо документов и справок.
  2. Правительству Ульяновской области в срок до 1 ноября 2020 года принять правовой акт, предусматривающий меры по реализации пункта 1 настоящего указа.
  3. Исполнительным органам государственной власти Ульяновской области, осуществляющим выплаты пособий, компенсационных и иных социальных выплат, организовать их предоставление с учётом положений пунктов 1 и 2 настоящего указа.
  4. Заместителю Губернатора Ульяновской области Мартыновой Н.Н. организовать информирование населения через средства массовой информации, а также официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области об автоматическом продлении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат на территории Ульяновской области.
  5. Признать утратившим силу указ Губернатора Ульяновской области от 26.03.2020 № 30 «Об обеспечении предоставления пособий, компенсационных и иных социальных выплат».
  6. Настоящий указ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор области                                                                                С.И.Морозов

 

Приложения

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика