Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

По требованию прокуратуры Николаевского района Ульяновской области региональное министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта обеспечит квартирой сирот.


 

Прокуратурой Николаевского района в ходе проверки по исполнению законодательства, направленного на государственную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявила и пресекла нарушение прав сирот, оставшихся в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Установлено, что братья Р. Относятся к числу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мать и отец которых были лишены родительских прав, своего жилого помещения у несовершеннолетних не имелось.

В этой связи несовершеннолетних включили в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

Вместе с тем прокуратурой района выяснено, что Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области до сих пор свои обязательства не исполнило.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд исковые заявления об обязании Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области предоставить братьям Р., оставшихся в малолетнем возрасте без попечения родителей, благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору социального найма, которые на сегодняшний день удовлетворены.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика