Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Вынесен обвинительный приговор.


Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г.Кузнецка Пензенской области И., изобличенного прокуратурой района  в покушении на мелкое взяточничество.

 Как выяснилось в ходе рассмотрения уголовного дела,  27.07.2018 г Б. передвигаясь по федеральной автотрассе «Урал М5», возле поворота на п.Б. Озеро Николаевского района, управляя автомобилем ЗИЛ, совершил административное правонарушение. Совершенное Б. административное правонарушение было выявлено инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району, который пригласил Б. в салон служебной автомашины ДПС ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району для составления административного протокола.

Находясь в салоне служебной автомашины ДПС, Б. осознавая, что за совершенное им административное правонарушение он будет привлечен к административной ответственности и ему грозит административное наказание, предложил инспектору ДПС взятку в виде денег за не составление административного протокола.

Желая предотвратить противоправные действия со стороны Б. инспектор ДПС предупредил его о том, что за его действия предусмотрена уголовная ответственность. Однако Б. желая довести свой преступный умысел, направленные на дачу взятки, положил в качестве взятии денежные средства возле рычага переключения скоростей. Однако инспектор ДПС отказался принять  взятку и сообщил в дежурную часть ОМВД РФ по Николаевскому району о незаконных действиях Б.

На основании представленных прокуратурой района доказательств Б. признан виновным по ст.ст.30 ч.3, 291.2 ч.1 УК РФ(покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

         С учетом того, что Б признал вину в полном объеме,  не судим, суд назначил ему за совершенное преступление наказание в виде штрафа в доход государства, с конфискацией денежных средств , признанных вещественными доказательствами.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика