Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Житель района изолирован от общества за неприбытие без уважительных причин к месту пребывания после освобождения из мест лишения свободы.

 

Лишен свободы житель Николаевского района, изобличенный прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в совершении преступления, предусмотренного ст.314.1 ч.1 УК РФ. Как установлено, М.С. в феврале 2017 года был осужден Барышским городским судом Ульяновской области к 1 году лишения свободы. В ноябре 2017 года по решению суда в отношении М. был установлен административный надзор сроком на 8 лет.

При освобождении из мест лишения свободы в феврале 2018 года М. было вручено предписание, согласно которого он обязан прибыть к избранному месту пребывания в с.Славкино Николаевского района Ульяновской области.

Однако, М. игнорируя требование судебного решения, умышленно, без уважительных причин, в целях уклонения от административного надзора к избранному месту пребывания не прибыл и на учет в ОМВД России по Николаевскому району не встал, а проживал в г.Барыше Ульяновской области.

 На основании представленных прокуратурой Николаевского района доказательств М. признан судом виновным в неприбытии без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту пребывания в определенный администрацией исполнительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора(ст.314.1 ч.1 УК РФ) и приговорен к 5 месяцам лишения свободы колонии строгого режима.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика