Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В Ульяновской области суд по требованию природоохранного прокурора обязал организацию устранить нарушения водного законодательства Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований водного законодательства. Установлено, что АО «Авиастар-СП» осуществляет сброс ливневых и дренажных вод в реку Урень в отсутствии предусмотренного законодательством решения о предоставлении водного объекта в пользование. С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес организации внесено представление. В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился в суд. Судом требования прокурора удовлетворены. На АО «Авиастар-СП» возложена обязанность разработать материалы, необходимые для получения решения о предоставлении водного объекта– р. Урень в пользование. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

В Ульяновской области суд по требованию природоохранного прокурора обязал организацию устранить нарушения водного законодательства Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований водного законодательства.
Установлено, что АО «Авиастар-СП» осуществляет сброс ливневых и дренажных вод в реку Урень  в отсутствии предусмотренного законодательством решения о предоставлении водного объекта  в пользование.
С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес организации внесено представление.
В связи с тем, что нарушения закона устранены не были, прокурор обратился в суд. 
Судом требования прокурора удовлетворены.  На  АО «Авиастар-СП» возложена обязанность разработать материалы, необходимые для получения решения о предоставлении водного объекта– р. Урень в пользование.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика