Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Осужден за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

         Вынесен приговор в отношении жителя района Б., грубо нарушавшего правила дорожного движения.

Как установлено, 13 июля 2019 года Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки  ЛАДА 211440. После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС  в р.п.Николаевка Ульяновской области.

При этом выяснено, что ранее Б. уже привлекался к ответственности по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ и имел судимость за аналогичное преступление.

На основании представленных прокуратурой Николаевского района доказательств Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ(управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1) и приговорен к наказанию в виде 10 месяцев  15 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

 

Старший помощник прокурора

Николаевского района                                                                       З.И.Калдыркаева

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика