Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора незаконно сформированный земельный участок, площадью 6 га, в состав которого вошли земли водного фонда, возвращен в собственность государства

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения водного и земельного законодательства.

Установлено, что органом местного самоуправления предоставлен в аренду гражданину незаконно сформированный и поставленный на кадастровый учет земельный участок, площадью 6 га, расположенный в Ульяновском районе, в состав которого включена часть реки Бирюч и ее береговая полоса.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд с требованием о признании договора аренды - недействительным, образования земельного участка – незаконным, а также снятии данного участка с кадастрового учета.

Решением Ульяновского районного суда Ульяновской области, оставленным в силе апелляционным определением Ульяновского областного суда и определением Шестого кассационного суда общей юрисдикции, требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда исполнено. Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области сведения о земельном участке исключены из Единого государственного реестра недвижимости.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика