Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора индивидуальный предприниматель устранил нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха».


Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка доводов, изложенных в обращении о нарушении соблюдения законодательства об охране атмосферно воздуха.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем при осуществлении хозяйственной деятельности мероприятия в периоды неблагоприятных метеорологических условий не разработаны, на согласование с Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области не направлялись.

С целью устранения нарушения закона прокурором в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в настоящее время мероприятия разработаны и направлены на согласование в Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области.

Также по постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст.8.1 КоАП РФ в виде штрафа.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика