Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

За нарушение требований законодательства по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

За нарушение требований законодательства по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции  индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Прокуратура Николаевского района  Ульяновской области в ходе проверки соблюдения требований законодательства по профилактике рисков, связанных с распространением  коронавирусной инфекции (COVID -19) выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Постановлением Главного  государственного санитарного врача РФ № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения (COVID -19) в период сезонного подъема заболеваемости острыми респиратурными вирусными инфекциями и гриппом», указом Губернатора Ульяновской области № 19 «О введении режима повышенной готовности и установления обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности», установлено, что лицам, находящимся на территории РФ, необходимо обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

В нарушение вышеуказанных требований в декабре месяце 2021 года в помещении  магазина в р.п.Николаевка индивидуальный предприниматель Ю. на кассе осуществляла обслуживание покупателя находившегося без использования гигиенической маски для защиты органов дыхания, между тем у самой Ю. маски на лице вообще не было.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области в отношении ИП Ю. возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.6. ч.1 КоАП РФ(невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч.2 ст.6.3 КоАП РФ).

Решением  Николаевского районного суда   индивидуальный предприниматель  Ю. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30000 рублей.

 

Старший помощник

прокурора района                        З.И.Калдыркаева

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика