Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного увеличения уровня преступности

На территории Николаевского района наблюдается тенденция незначительного увеличения уровня преступности

Проводимый прокуратурой района анализ состояния законности в анализируемой сфере, а также действенности мер, принимаемых прокуратурой района в целях обеспечения достоверности сведений, позволяет сделать вывод о наличии значительных изменений статистических сведений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 2021 год количество зарегистрированных преступлений увеличилось на 3,9% (со 153 до 159). Вместе с тем, на данном фоне уменьшилось количество зарегистрированных уличных преступлений на 20,8% (с 24 до 19), уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения с 71 до 56 (на 21,1 %), также уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, с 80 до 66 (на 17,5%) и ранее судимыми с 36 до 26 (на 27,8%).

В ходе надзорных мероприятий, проведенных в 2021 году, прокуратурой района было выявлено 86 нарушений, допущенных при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения сотрудниками правоохранительных органов, 82 нарушения из которых связаны с искажением статистических сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководству правоохранительных органов были внесены акты прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 17 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

С более подробной информацией о состоянии уровня преступности на территории Российской Федерации, можно ознакомиться на сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации: https://genproc.gov.ru.

 

 

И.о. прокурора

Николаевского района

 

советник юстиции                                                                           А.А. Шундиков

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика