Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В Ульяновской области должностное лицо органа местного самоуправления за неисполнение требований прокурора привлечено к административной ответственности

В Ульяновской области должностное лицо органа местного самоуправления за неисполнение требований прокурора привлечено к административной ответственности.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой, в ходе проверки по обращению граждан о фактах сброса загрязненных стоков из ливневой канализации на рельеф местности и в реку Свияга, установлено, что органом местного самоуправления не обеспечено надлежащее водоотведение в Железнодорожном районе города.

С целью устранения нарушений закона главе муниципального образования природоохранным прокурором внесено представление.

В связи с тем, что в установленный законом срок ответ в прокуратуру не был направлен, природоохранным прокурором возбуждено административное производство по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора).

По постановлению природоохранного прокурора судом глава органа местного самоуправления признан виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика