Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

По результатам проведенной проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении


 

Прокуратурой Николаевского района в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения, допущенные ИП Б.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение 2 лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщить об этом представителю нанимателя(работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы. В ходе проверки выяснено, что  сентябре 2021 года ИП Б.» был заключен трудовой договор с Б. о приеме на работу. Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого Б. замещала должность судебного пристава-исполнителя ОСП по Николаевскому району УФССП по Ульяновской области. Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, ИП Б. о заключении данного трудового договора в УФССП по Ульяновской области  своевременно не сообщил. В этой связи прокурор Николаевского района возбудил в отношении индивидуального предпринимателя Б.  дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ(привлечение работодателем либо заказчиком работ к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора  государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных ФЗ «О противодействии коррупции»), которое направлено для рассмотрения мировой суд.

 

Помощник прокурора

Николаевского района      Д.С. Бахтурова

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика