Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя  возбуждено дело об административном правонарушении.

В результате проведенной прокуратурой района проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в деятельности ИП Ю, выявлены нарушения.

Согласно закона  в обращении могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ, и прошедшие подтверждение соответствия таким требованиям.

Постановлением Главного санитарного врача РФ утверждены санитарные правила, санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию.

Однако проведенной совместно с сотрудниками ТО Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе проверкой установлено, что ИП Ю. вышеуказанные требования не соблюдаются. В частности не выделены отдельные торговые зоны, предназначенные для реализации непищевой продукции, не снята с реализации пищевая продукция, находящая в обороте с нарушением требований технических регламентов. В этой связи  прокурор Николаевского района возбудил в отношении ИП Ю. дело об административном правонарушении по ст.6.3 ч.1 КоАП РФ(нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов), которое  направлено для рассмотрения в Николаевский районный  суд.

 

Старший помощник

Прокурора района                    З.И.Калдыркаева

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика