Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора за не постановку на учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, организация и ее должностное лицо привлечены к административной ответственности

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора за не постановку на учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, организация и ее должностное лицо привлечены к административной ответственности.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства.

Установлено, что юридическим лицом не исполнена обязанность по постановке газоочистительного оборудования циклон на государственный учет как объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

По постановлению природоохранного прокурора Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 35 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика