Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО Внесены уточнения в отношении запрета на вывоз товаров, классифицируемых кодом 4408 ТН ВЭД ЕАЭС

Ульяновская транспортная прокуратура

Разъясняет изменения в законодательстве

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТАМОЖЕННОЕ ДЕЛО

 

Внесены уточнения в отношении запрета на вывоз товаров, классифицируемых кодом 4408 ТН ВЭД ЕАЭС

 


Постановление Правительства РФ от 27.08.2022 N 1504"О внесении изменений в приложение N 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 313"

Установлено, что запрет не распространяется на товары, происходящие с территории РФ, декларантами которых являются производители таких товаров, сопровождаемых заключением о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, выдаваемым Минпромторгом России, и убывающих с территории РФ через морские пункты пропуска Владивосток, Находка и Ольга.

 

С 1 сентября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. включительно устанавливается временный запрет на вывоз из РФ товаров, классифицируемых в товарных позициях 7112, 8549 21 000 0 и 8549 29 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, являющихся существенно важными для внутреннего рынка РФ

 


Постановление Правительства РФ от 31.08.2022 N 1519"О введении временного запрета на вывоз из Российской Федерации отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов"

Речь идет об отходах и ломе драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходах и ломе, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, а также отходах и ломе электротехнических и электронных изделий, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов.

Указанный временный запрет не распространяется на вывоз из РФ катодной сурьмы в слитках, а также проб, отобранных от партий лома и отходов драгоценных металлов (масса 1 пробы не более 500 граммов), вывозимых организациями, включенными в перечень организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 17 августа 1998 г. N 972, в целях исполнения договорных (контрактных) обязательств.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика