Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

АНТИКРИЗИСНЫЕ МЕРЫ - 2022

Ульяновская транспортная прокуратура

Разъясняет изменения в законодательстве


Жителям Херсона и правобережной части Херсонской области при переселении в другие субъекты РФ предоставят жилищные сертификаты и единовременные выплаты в размере 100 тыс. рублей


Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 N 1876
"О реализации мероприятий по переселению жителей г. Херсона и правобережной части Херсонской области, вынужденно покинувших место постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов Российской Федерации"

Средства федеральной субсидии, направляемой Фонду развития территорий, предназначены для финансирования мероприятий, проводимых субъектами РФ в целях господдержки граждан, вынужденно покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном массовом порядке на территории иных субъектов РФ на постоянное место жительства.

Определен порядок направления гражданами заявлений и перечень документов, подтверждающих факт проживания на указанных территориях.

Размер потребности субъекта РФ в финансировании определяется на основании утвержденных списков граждан, исходя из размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по РФ, и норматива обеспечения жилой площадью, составляющего 33 кв. метра для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра - для семей из 2 человек и по 18 кв. метров на одного человека - для семей из 3 и более человек.

 

Временно исполняющим обязанности мобилизованного реестрового специалиста может быть только физическое лицо, сведения о котором включены в национальный реестр специалистов


<Письмо> Минстроя России от 17.10.2022 N 53652-ОС/02
<Об особенностях правового регулирования трудовых отношений с реестровыми специалистами в период проведения частичной мобилизации>

Отмечается, что в случае, если специалист, сведения о котором внесены в соответствующий национальный реестр специалистов и который призван по мобилизации с 21 сентября 2022 года, заключил трудовой договор с членом саморегулируемой организации, то его трудовой договор приостанавливается.

Трудовым кодексом РФ предусмотрено исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы в силу закона, внутренним совместителем или работником по срочному трудовому договору.

 

Установлен ряд особенностей применения обязательных требований к аудиторам, призванным на военную службу


Информационное сообщение Минфина России от 24.10.2022 N ИС-аудит-58
"Новое в аудиторском законодательстве: факты и комментарии"

В информации приведен перечень лиц, в отношении которых установлены особенности, период их действия, а также разъяснено содержание данных особенностей (в т.ч. в отношении предоставления отчетности; заключения договоров страхования ответственности; уплаты взносов; прохождения обучения по программам повышения квалификации; численности аудиторов, являющихся работниками коммерческой организации на основании трудовых договоров).

Также сообщается об уточнении порядка представления информации в Росфинмониторинг (в части передачи сведений о принятых мерах по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества).

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика