Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Основные оценочные показатели проведения пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» (24-28 апреля 2017 года)

Приложение к Концепции

 

Основные оценочные показатели проведения пятой региональной  «Недели антикоррупционных инициатив»

(24-28 апреля 2017 года)

 

Оценочными показателями мероприятий, проводимых в рамках пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», являются следующие критерии:

1. Количество выявленных причин  (в том числе коррупциогенных факторов) препятствующих  развитию бизнеса и делового климата в Ульяновской области и выработанных предложений по их устранению.

2. Количество выработанных и принятых в ходе проведения пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» новых методов, форм  и управленческих решений, направленных на повышение эффективности антикоррупционной деятельности.

3. Количество выявленных и устраненных зон коррупционного риска  в сфере деятельности органов государственной и муниципальной власти, в том числе во взаимодействии с субъектами предпринимательской деятельности.

4. Количество проведённых мероприятий.

5. Охват учащейся, студенческой и работающей молодёжи (количество и процентное соотношение).  

6. Количество участников мероприятий: представителей бизнеса, экспертов, специалистов сторонних организаций, в том числе представителей правоохранительных и надзорных органов.

7. Разноплановость и количество распространённых буклетов, памяток антикоррупционного содержания и иных информационных материалов.

8. Количество статей и информационных материалов профилактической направленности, размещённых в средствах массовой информации и в сети Интернет.

9. Качество оформления итогового отчёта о проведении пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

Итоговые отчёты о проведении пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» рассматриваются и оцениваются специально создаваемой Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области рабочей группой, формируемой из числа сотрудников отделов обеспечения их деятельности.

Результаты проведения пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» рассматриваются на заседания Комиссии по оценке эффективности антикоррупционной деятельности муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти Ульяновской области при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Обобщенные результаты проведения пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», в том числе содержащие информацию     о выявленных в ходе ее проведения  причинах  (коррупциогенных факторах), препятствующих  развитию бизнеса и делового климата в Ульяновской области и предложениях по их устранению, а также предложения по внедрению в практику работы новых методов, форм и управленческих решений, направленных на повышение эффективности антикоррупционной деятельности, Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области соответствующей служебной запиской представляются Губернатору Ульяновской области.

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика