Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

По антикоррупционной экспертизе

В рамках шестой Региональной «Недели антикоррупционных инициатив» консультант отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области провела повторную антикоррупционную экспертизу муниципальных нормативных правовых актов администрации района  и их проектов за период с 01.03.2017 по 01.09.2017гг.

         За период с 01.03.2017 по 01.09.2017 антикоррупционная экспертиза проведена в отношении 62 проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Николаевский район» и 51 нормативного правого акта.

         За данный период вынесено 111 положительных и 2 отрицательных экспертных заключения. Выявлены факторы, которые способствуют или могут способствовать созданию условий для проявления коррупции в связи с принятием нормативного правового акта.

         На стадии разработки проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации района, выявленные факторы были устранены разработчиками проектов нормативных правовых актов.

         При проведении повторной экспертизы нормативных правовых актов администрации муниципального образования «Николаевский район» факторы, которые способствуют или могут способствовать созданию условий для проявления коррупции в связи с принятием нормативного правового акта, не выявлены.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика