Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Подведены итоги проведения шестой «Недели антикоррупционных инициатив»

Подведены итоги проведения шестой «Недели антикоррупционных инициатив»

В период с 25 по 29 сентября 2017 года в муниципальном образовании «Николаевский район» проведена шестая «Неделя антикоррупционных инициатив», посвященная  выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере здравоохранения.

       В рамках проведения Недели 25 сентября 2017 года состоялось вскрытие «Ящика доверия». Обращений граждан по фактам проявления коррупции комиссия не обнаружила.

       В этот же день проведен мониторинг цен на жизненно необходимые лекарственные средства.

Государственным учреждением здравоохранения «Николаевская районная    больница» в рамках проведения шестой «Неделиантикоррупционных инициатив»   26 сентября 2017 года проводился прием обращений граждан по телефону горячей линии по приему предложений по борьбе с коррупцией в сфере здравоохранения, главным врачом Гаршиным А.И. проведен прием граждан по вопросам противодействии коррупции.

27 сентября 2017 года с работниками ГУЗ «Николаевская районная    больница»проведен круглый стол на тему «Этика во взаимоотношениях «медицинский работник и пациент»».

       Заместителем главного врача  Палагиной Г.И. с коллективом мед.работников проведено региональное правовое тестирование на предмет знания федерального и регионального антикоррупционного законодательства.

в учреждении розданы памятки, брошюры, буклеты антикоррупционной направленности в количестве 102 штук;

28 сентября 2017 года проведено заседание общественного совета при районной больницы по профилактике коррупции в сфере здравоохранения. Присутствовало 11 человек. Фактов коррупции не выявлено.

       В ГУЗ «Николаевская районная    больница»проведено анкетирование и мониторинг мнения пациентов с целью выявления фактов проявления коррупции в здравоохранении в количестве 90 анкет.  Проведено вскрытие «Ящикадоверия». Обращений по фактам коррупции не выявлено. 

 28 сентября 2017 года в Администрации МО «Николаевский район»состоялось  заседание Общественного совета по профилактике коррупцииМО «Николаевский район», Палаты справедливости и общественного контроля  МО «Николаевский район», общественного совета ГУЗ «Николаевская РБ». Докладчики выступили с вопросами об итогах антикоррупционной деятельности за первое полугодие  2017 года (каждый по своему направлению), о мерах, принимаемых по профилактике коррупции в сфере здравоохранения на территории муниципального образования «Николаевский район», о мерах, принимаемых по профилактике коррупции в сфере социальной защиты населения на территории муниципального образования «Николаевский район», зоны повышенного коррупционного риска в сфере здравоохранения, международный опыт реализации антикоррупционной политики в сфере здравоохранения.

       В начале и в конце заседания выступил председатель Палаты справедливости и общественного контроля МО «Николаевский район» Тюмкин Виктор Николаевич. В своем выступлении Виктор Николаевич отметил, что работа по профилактике коррупции должна быть практической и действенной.

       29 сентября 2017 годаспециалистами отдела правового обеспечения Администрации МО «Николаевский район» проведен день бесплатной юридической помощи. Обращенияпо вопросам коррупции не поступали.

       На протяжении проведения шестой «Недели антикоррупционных инициатив» работала «горячая линия» по приему обращений граждан и предложений по борьбе с коррупцией.  Поступали обращения,не касающиеся вопросов коррупции.

В Учреждении культуры МО «Николаевский район» также проведены мероприятия. В сельских домах культуры прошел тематический час «Есть вещи свои, а есть чужие» для учащихся младших классов школ района. В малом зале МУК «МКДЦ» состоялось совещание с работниками культуры района, на котором был рассмотрен вопрос  о противодействии коррупции в учреждениях культуры, а так же обсуждалась тема соблюдения Кодекса профессиональной этики  в общении с посетителями учреждений культуры и населением района в целом.  

Кроме того, в группу «Молодежная приемная Николаевского района» социальной сети «Вконтакте» был размещен опрос «Здоровая коррупция – нездоровый регион!» в рамках проведения шестой недели антикоррупционных инициатив. 

       В рамках проведения шестой «Недели антикоррупционных инициатив» проведены и другие мероприятия. Отчеты о размещении мероприятий размещены на сайте Администрации муниципального образования «Николаевский район».

 

 
 
         
     
         
         

 

 

Начальник отдела правового обеспечения

Администрации МО «Николаевский район»                                                      Л.А. Пучкина

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика