Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Вебопрос в образовательных организациях по теме «Моё отношение к коррупции»

В рамках проведения первой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» 16 сентября 2015 года в образовательных организациях Николаевского района прошёл вебопрос среди учащихся старших классов по теме «Моё отношение к коррупции».

Анкетирование проводилось с целью изучения отношения школьников к проблеме коррупции. В опросе приняло участие 43 человека (учащиеся 10 и 11 классов).

В ходе анкетирования выяснилось, что основным источником информированности школьников о проблеме коррупции являются средства массовой информации (65,5%), в которых чаще всего, по их мнению, отражаются журналистские расследования (47,8 %). На втором месте по информированности коррупции служат заявления властей (26 %), на третьем – правоохранительные органы (17,4 %).

Большинство опрошенных отмечают, что проблема коррупции в нашей стране - очень серьезная проблема (47,8%), поэтому участие общества в данной проблеме является обязательным (78,3%), так как  распространенность взяточничества в повседневной жизни – это частое явление (69,5 %).

Результаты анкетирования показывают, что школьники неравнодушны к проблеме коррупции в стране, они уверены, что с ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с  участием всего общества, частью которого они сами являются.

 
 
         
         
         

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика