Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Подведены итоги проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив»

           20 мая 2016 года в Администрации муниципального образования  «Николаевский район» Ульяновской области  состоялось подведение итогов проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

           В целях реализации Концепции организации и проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив», утвержденной временно исполняющим обязанности Губернатора Ульяновской области, на территории  муниципальных  образований Ульяновской области  в период с 16 по 20 мая 2016 года проведены  «Недели антикоррупционных инициатив». Реализация в муниципальных образованиях Ульяновской области указанных мероприятий направлена на профилактику коррупционных проявлений в сфере деятельности исполнительных органов государственной власти и муниципальных образованиях, выработки новых методов, форм и управленческих решений, направленных на повышение эффективности антикоррупционной деятельности.

            Мероприятия, проводимые в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»,  включены в План проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области с 16 по              20 мая 2016 года.

           Следует обратить внимание на тот факт, что в течение «Недели антикоррупционных инициатив» проведены не только  запланированные мероприятия, включенные в План. Так, например, мероприятия антикоррупционной направленности  проводились в Департаменте Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Николаевскому району,  которые включали в себя консультации, лекции, раздачу буклетов и памяток антикоррупционной направленности.

        Мероприятия, указанные в Плане проведения третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив»  проведены в полном объеме.  

        В период с 16 по 20 мая 2016 года   на территории муниципального образования функционировала единая антикоррупционная «горячая телефонная линия». На сайте Администрации района  был размещен номер телефона отдела правового обеспечения.

      Обращения граждан коррупционной направленности, не поступали, что указывает на то, что жителям Николаевского района  в полном объеме представляется консультативная помощь по интересующим вопросам, оказывается  содействие в разрешении сложившихся проблемных ситуаций.

     В антикоррупционной деятельности активно используются современные информационно - коммуникативные технологии, в т.ч. на официальном информационном сайте в сети Интернет  осуществляется информирование населения о проводимых мероприятиях антикоррупционной направленности и порядке направления сообщений о возможных проявлениях коррупции.

     В  образовательных организациях МО «Николаевский район», с целью широкого вовлечение учащихся  в антикоррупционную деятельность, изучения и использования в практической работе инициатив  в сфере реализации антикоррупционной политики, популяризации и тиражировании передового опыта антикоррупционной деятельности, выявление проблемных и рисковых зон,  в период с 16 по 20 мая 2016 года проводился ряд мероприятий, которые включали в себя: мероприятия для учащихся 10-11 классов по теме «Противодействие коррупции»; проведение конкурсов антикоррупционной направленности «Школьники против коррупции» по двум направлениям: конкурс стихов, конкурс плакатов; мультимедийная презентация на тему «Коррупция» с учащимися 5-10 классов; открытые уроки обществознания на тему «Вместе против коррупции» с приглашением представителей общественных организаций, правоохранительных органов; классные часы на тему: «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией».

       В библиотеках Николаевского района были открыты книжные выставки на антикоррупционные темы, производился выпуск буклетов.  На данных выставках  были представлены журналы, буклеты и другая информация по антикоррупционной направленности.

     18 мая 2016 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области состоялось заседание Общественного совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район»  с участием  председателя Палаты справедливости и общественного контроля в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области, общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области. 

      На заседание Общественного совета рассматривались следующие вопросы:

      1. Об организации работы по антикоррупционной экспертизе проектов муниципальных правовых актов в администрации муниципального образования «Николаевский район».

      2. Об организации и ходе работ по содержанию дорог на территории муниципального образования «Николаевский район»..

      3. О подготовке проекта постановления администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области от 03.11.2015 № 1127 «Об утверждении муниципальной программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области на 2016-2018 годы».

      По итогам рассмотрения каждого вопроса членами Общественного совета приняты соответствующие решения.

      Протокол заседания Общественного совета размещен на сайте Администрации района в разделах: «Антикоррупционная деятельность», «Работа общественного совета по профилактике коррупции», «Протоколы заседаний совета».

      19 мая 2016 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области проведен круглый стол с главами городского и сельских поселений, главами администраций сельских поселений на тему: «Профилактика коррупции в деятельности органов местного самоуправления». На заседании круглого стола участники обсудили существующие проблемы на муниципальном уровне.

    Среди работников культуры Николаевского района проводилось анкетирование на тему: «Правовая культура общества как условие предупреждения коррупции».

Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на официальном сайте Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области. 

 

 

 

 

 

                       

  

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика