Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Неделя антикоррупционных инициатив в образовательных организациях

      С целью широкого вовлечение учащихся  в антикоррупционную деятельность, изучения и использования в практической работе инициатив  в сфере реализации антикоррупционной политики, популяризации и тиражировании передового опыта антикоррупционной деятельности, выявления проблемных и рисковых зон Управлением образования  муниципального образования «Николаевский район» издан приказ № 228  от  04  мая  2016 года «О проведении мероприятий в образовательных организациях в рамках «Недели антикоррупционных инициатив». В рамках третьей региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в образовательных организациях проведены следующие мероприятия:

1.            Открытие «Недели антикоррупционных инициатив» (проведены линейки и уроки в 15 образовательных организациях).

2.       Проведение совещаний с педагогическими коллективами с привлечением  участковых уполномоченных полиции на тему: «Анализ работы образовательных организаций по профилактике коррупционных проявлений в сфере деятельности образовательных организаций и антикоррупционного просвещения учащихся и их родителей» в 15 образовательных организациях.

3. 16 мая 2016 года в образовательных организациях Николаевского района проведен опрос среди учащихся старших классов по теме «Моё отношение к коррупции». Анкетирование проводилось с целью изучения отношения школьников к проблеме коррупции. В опросе приняло участие 68 человек (учащиеся 8 и 10 классов). В ходе анкетирования выяснилось, что основным источником информированности школьников о проблеме коррупции являются средства массовой информации (70,2%). На втором месте по информированности коррупции служат заявления властей (26 %), на третьем – правоохранительные органы (3,8 %).

4. Во всех средних и основных образовательных организациях проведены  открытые  уроки обществознанию по теме: «Вместе против коррупции!» с приглашением представителей общественных организаций, правоохранительных органов.     

5. В школьных библиотеках организованы  выставки работ детского конкурса рисунков: «Коррупция глазами ребенка», «Российское законодательство против коррупции»

6. Проведены классные часы «Знаешь ли ты закон» и много других мероприятий.

  

      В рамках Недели антикоррупционных инициатив в образовательных организациях проведено 69 мероприятий. 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика