Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Справка о проведённых мероприятиях по профилактике коррупционных проявлений в рамках исполнения программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» на 2019-2021 годы» за1 квартал 2020 года

 

     В 1 квартале 2020 года в муниципальном образовании «Николаевский район» Ульяновской области проводилась работа по реализации программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Николаевский район» на 2019-2021 годы».

     I. Проведено 1 заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО «Николаевский район», рассмотрено 3 вопроса. На всех заседаниях Межведомственной комиссии присутствовали СМИ.

     По итогам рассмотренных вопросов принимались соответствующие решения. Протоколы заседаний размещены на сайте Администрации Николаевского района.                  

     II. За отчетный период  Администрацией района и Советом депутатов района утверждено 40 нормативных правовых актов, по каждому из которых ответственным специалистом проведена антикоррупционная экспертиза, а также получены заключения Прокуратуры Николаевского района. 

     В Администрациях и Советах депутатов городского и сельских поселений утверждено 85  нормативных правовых акта. На все акты ответственными специалистами администраций поселений сделаны антикоррупционные заключения и получены заключения Прокуратуры Николаевского района.

       Все проекты НПА и антикоррупционные заключения на них размещены на сайте Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

     III. Информационное освещение деятельности по противодействию коррупции осуществляется посредством размещения информации на официальном сайте муниципального образования «Николаевский район», в районной газете «Наш край» и на местном телевидении «Ник-ТВ».

     На официальном сайте в разделе «Противодействие коррупции» размещена полная информация по всем направлениям деятельности Администрации в сфере противодействия коррупции.

     В газете «Наш край» опубликовано  2 статьи:

     IV. В 1 квартале 2020 года заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области не проводились.

     V.  В планы воспитательной работы классных руководителей включены мероприятия данной тематики. Проводятся классные часы, беседы, ролевые игры, коллективно – творческие дела, уроки- дискуссии, конкурсы. С родителями рассматриваются вопросы коррупции на  родительских часах. В школе разработан и реализуется план мероприятий антикоррупционной направленности. В плане внутришкольного контроля включены мероприятия по контролю за качеством проводимых учебных и воспитательных занятий антикоррупционной направленности.

В своей работе образовательные организации используют методические рекомендации «Система воспитательной работы по формированию антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении» (письмо Минобрнауки России от 20 мая 2013г. № 08-585 «О формировании антикоррупционного мировоззрения учащихся»).

На сайтах образовательных организаций созданы разделы и размещается информация о всех проводимых мероприятиях антикоррупционной направленности, антикоррупционные законодательные акты и многое другое.

      VI. Общее количество поступивших во все органы местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» (включая обращения, поступившие в сельские поселения) письменных и устных обращений граждан и организаций (включая анонимные) по всем вопросам за отчётный период   составляет 32 обращения, за аналогичный период прошлого года - 61.  

     В  соответствии с  утверждённым постановлением Администрации муниципального образования  «Николаевский район» №521 от 18 мая 2015 года «Об утверждении Положения о работе «Ящика доверия» для письменных обращений граждан по вопросам коррупционной направленности, поступающих в Администрацию муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области»,  еженедельно по понедельникам оформляется акт  выемки из «Ящика доверия».  По факту комиссионного вскрытия ящика обращений не обнаружено.

    VII.      За 1 квартал 2020 года Контрольно-ревизионной комиссией Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области проведено 1 контрольное мероприятие. Фактов нецелевого, неправомерного использования средств не выявлено.

   Выявлены неэффективные расходы в виде уплаты государственной пошлины, пеней и судебных издержек по исполнительным листам, возникшим в результате несвоевременной уплаты по налоговым платежам и по договорам оказания работ и услуг.

   К дисциплинарной ответственности за отчетный период должностные лица не привлекались.

   В соответствии с  Планом контрольных мероприятий предварительного и последующего внутреннего финансового контроля на 2020 год, специалистом Управления финансов проведено на сегодняшний день 4 проверки.   

Информация по проведенным проверкам  размещена на сайте МО «Николаевский район».

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика