Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Администрацией муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области 04.02.2016 проведен социологический опрос среди руководителей коммерческих организаций по оценке уровня восприятия ими коррупции.


Опрос проводился методом анонимного анкетирования, что обеспечивает правдивость ответов и высокую достоверность полученных результатов. Всего было опрошено 30 человек.

Им было предложено ответить на следующие вопросы:
     -  что Вы понимаете под коррупцией;

- как Вы оцениваете уровень коррупции в Николаевском районе;

- существуют ли в нашем обществе факты, явления коррупции, взяточничества;
     -  изменился ли в стране уровень коррупции за последние 5 лет;

- приходилось ли Вам в течение последнего года попадать в коррупционную ситуацию, и независимо от того, давали Вы взятку или нет;

- примерно сколько раз за последний год Вам приходилось сталкиваться с явлениями коррупции.

Под коррупцией 60% опрошенных понимают взяточничество, 26% опрошенных считают, что коррупция это использование должностного положения в личных, корыстных интересах; 14% опрошенных считают, что коррупция-это знаменитый русский «блат». На вопрос об оценке уровня коррупции большинство опрошенных не смогли дать оценку уровня коррупции в Николаевском районе, 2% отметили высокий уровень коррупции, 14% опрошенных считают его средним и 84% низким.
Меньшая часть респондентов — 21% ответили, что в нашем обществе довольно часто встречаются факты, явления коррупции, взяточничества, 14% опрошенных считают, что уровень коррупции в стране остался на том же уровне.

Но при ответе на вопрос: приходилось ли Вам в течение последнего года попадать в коррупционную ситуацию, и независимо от того, давали Вы взятку или нет, почти все (98%) ответили – нет. Также все опрошенные сообщили, что никогда взятку не давали.

Данные, полученные в ходе анкетирования будут рассмотрены на заседании Общественного Совета по профилактике коррупции в Николаевском районе. Проведение социологических опросов среди руководителей коммерческих организаций  1 раз в год будет продолжено.

 

 

Начальник управления экономического развития

Администрации района                                                                                             Пыренкова Л.Н.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика