09 декабря 2020 года подведены итоги конкурса рисунков на тему «Коррупция глазами ребенка». Комиссия определила призовые места: первое место занял Горбатко Владислав (8 лет) за рисунок «Мир без коррупции», второе место – Куманяев Максим (9 лет) за рисунок «Надо жить честно» и третье место занял Казначеев Сергей (11 лет) за рисунок «Вместе против коррупции». Победители будут награждены денежными призами.

Протокол

подведения итогов проведения районного конкурса  детского рисунка «Коррупция глазами ребенка» от 09.12.2020 года

Время проведения: 11.00

Место проведения:  2 этаж Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

Присутствовали:

Председатель комиссии – Пучкина Л.А., руководитель аппарата Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

Заместитель Председателя комиссии – Аргуткина Е.А., начальник отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области;

Секретарь комиссии – Яшкина Е.В., консультант отдела правового обеспечения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

Члены комиссии:

Сергеева С.Н. – Первый заместитель Главы администрации района по общественно – политическим вопросам;

Шалагина Н.В. – директор Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Николаевская Детская школа искусств»;

Алехина Е.С. – директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества».

Повестка дня:

Вступительное слово Председателя комиссии – Пучкиной Л.А., руководителя аппарата Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области

1.    Подведение итогов конкурса, достижение его целей и задач.

Председатель комиссии Пучкина Л.А. пояснила, что с 18 ноября по 08 декабря 2020 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области проходил  районный конкурс рисунков «Коррупция глазами ребенка» в номинации «Тематический рисунок».

Основные цели и задачи Конкурса: привлечение внимания учащихся к проблеме коррупции в современном обществе; повышения социальной активности учащихся и формирование антикоррупционной культуры; стимулирование научной, общественной деятельности учащихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

В данном конкурсе приняли участие учащиеся образовательных  организаций Николаевского района  Ульяновской области от 7 до                          15 лет (включительно).

В связи с тем, что рисунки поступили разного формата, предусмотренных Положением всего 2, комиссия решила рассмотреть все поступившие работы.

2. Рассмотрев представленные работы, исходя из критериев оценки, комиссия приняла следующее решение:

1 место – Горбатко Владислав (8 лет) – «Мир без  коррупции»;

2 место – Куманяев Максим (9 лет) – «Надо жить честно»;

3 место – Казначеев Сергей (11 лет) – «Вместе против коррупции».

Победители поощряются денежными призами: за занятое первое место денежный приз в размере 2500 рублей, за занятое второе место- 1500 рублей, за занятое третье место- 1000 рублей.

В завершении Председатель комиссии Пучкина Л.А. отметила, что цели и задачи конкурса достигнуты, внимание учащихся к проблеме коррупции в современном обществе привлечено, повышается социальная активность учащихся и формируется антикоррупционная культура.

Председатель Конкурсной комиссии                                          Пучкина Л.А.

Секретарь                                                                                        Яшкина  Е.В.

СОГЛАСОВАНО:

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                С.А. Кузин