Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Мониторинг антикоррупционной деятельности


       

       9 сентября 2021 года представителями управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области проведён мониторинг реализации государственной политики в области противодействия коррупции в районе.

       Начальник департамента реализации государственной политики в области противодействия коррупции управления по реализации единой государственной политики в области противодействия, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области Воронов Вячеслав Павлович и консультант указанного департамента Салихова Наталья Николаевна встретились с Главой Администрации района Кузиным Сергеем Александровичем.

 В ходе встречи обсудили результаты проведённого мониторинга, а также уделили внимание мероприятиям Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, принятого Указом Президента Российской Федерации 18 августа 2021 года N 478.

В ходе мониторинга представители управления проверили деятельность Межведомственной комиссии по противодействию коррупции и Комиссии по урегулированию конфликта интересов; работу по проведению антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов; информационное освещение  противодействия коррупции и т.д.

       Для муниципальных служащих органов местного самоуправления района проведен семинар по теме: «Типовые ситуации конфликта интересов, правоприменительная практика в сфере конфликта интересов, выявление и порядок урегулирования конфликта интересов». После проведения семинара было проведено тестирование муниципальных служащих.

       Наталья Николаевна провела «интересный» (цитата детей) урок для учеников 11 класса Николаевской школы по антикоррупционной тематике. 

       Всем участникам вручены памятные подарки блокнот и ручка с контактами управления по реализации единой государственной политики в области противодействия, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области.

       По результатам мониторинга ответственным должностным лицам даны рекомендации.

Представителями управления отмечено, что деятельность в сфере противодействия коррупции в муниципальном образовании ведётся в соответствии с требованиями антикоррупционного  законодательства.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика