Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Терроризм – угроза мирного существования людей

 

Каждый год 3 сентября проходит Всемирный день борьбы с терроризмом, эта дата связана со страшными бесланскими событиями в 2004 году. В ходе той трагедии, в процессе захвата боевиками одной из школ, погибло около трехсот человек, из них – 172 ребенка. В России этот день был утвержден в 2005 году в знак солидарности с антитеррористической борьбой во всем мире.

Терроризм – угроза мирного существования людей

В настоящее время террористические атаки составляют угрозу безопасности всего человечества. В последнее время происходит рост такого рода преступлений, которые несут массовые человеческие жертвы, разрушают духовные ценности и связи между народами.
Поэтому все в мире должны понимать, что с ним надо бороться и предотвращать появление угроз. Лучшей профилактикой от экстремистских проявлений является взаимное уважение.

В Международный день борьбы с терроризмом вспоминают жертв терактов, проводятся мероприятия, посвященные их памяти в траурных местах, митинги, минуты молчания, панихиды, возлагают венки к мемориалам погибших. Сотни людей по всему миру, активисты, официальные власти чтят память убитых сотрудников правоохранительных органов во время исполнения служебного долга и мирных людей, выступают с заявлениями против терроризма.

В день солидарности с антитеррористической борьбой проходят различные выставки и лекции, поднимающие тему защиты от угроз экстремизма, выставки детских изображений, благотворительные концерты. Общественные организации проводят показы документальных лент о трагедиях, забеги, акции «Зажги свечку». Они призывают людей находиться в гармонии друг с другом, не допускать развития насилия.

В День борьбы с терроризмом обществу нужно доносить информацию, что он не имеет национальности, а порождает убийства и смерть. Побороть эту всеобщую беду можно объединением, бережным отношением друг к другу, к истории и традициям всех народов.

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика