Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Постановление №741 от 27 августа 2019 года О введении на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области особого противопожарного режима

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

27 августа  2019 года                                                                                     741

                                                                                                                            Экз. № _______

р.п. Николаевка

 

О введении на территории

муниципального образования

«Николаевский район»

Ульяновской области

особого противопожарного режима

 

В   соответствии   со   статьёй   30 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», учитывая высокий класс пожарной опасности в лесах, расположенных на территории района, в целях обеспечения пожарной безопасности и недопущения возникновения крупных пожаров, постановляет:

1. Ввести на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области особый противопожарный режим со дня вступления настоящего постановления в силу до 30 сентября 2019 года.

2. Рекомендовать:

2.1. Государственному казённому учреждению Ульяновской области «Николаевское лесничество» (по согласованию):

         2.1.1. Обеспечить ограничение пребывания граждан в лесах в случае установления высоких классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

2.1.2. Установить запрет на разжигание костров в лесных насаждениях (в исключительных случаях допускается сжигание порубочных остатков по решению государственного казённого учреждения Ульяновской области «Николаевское лесничество»).

2.1.3. Организовать круглосуточное патрулирование лесных массивов с первичными средствами пожаротушения в соответствии с порядком осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров.

2.2. Сельскохозяйственным предприятиям независимо от форм собственности, расположенным на территории муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (по согласованию):

2.2.1. Запретить сжигание сухостоя, сухой травы и соломы на полях.

2.2.2. Обеспечить очистку от сухой травы и горючего мусора площадок хранения и заправки нефтепродуктами автомобилей в полевых условиях, их опашку полосой шириной не менее 4 метров.

2.3.Главам администраций сельских поселений муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области в период действия особого противопожарного режима:

2.3.1. Организовать круглосуточное патрулирование населённых пунктов с первичными средствами пожаротушения.

2.3.2. Организовать подготовку для возможного использования в населенных пунктах имеющейся водовозной и землеройной техники силами населения и подразделений добровольной пожарной охраны.

2.3.3. Принять меры, исключающие возможность переброса огня при возникновении лесных и полевых пожаров на здания и сооружения населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам (устройство защитных противопожарных полос шириной не менее 4 метров, удаление сухой растительности).

2.3.4. Запретить разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих веществ и материалов на подведомственных территориях.

 2.3.5. Обеспечить временную приостановку проведения пожароопасных работ, применения открытого огня на определённых участках населённых пунктов.

2.3.6. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и соблюдения правил поведения в случае возникновения пожара с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара.

2.4. 26 пожарной части федеральной противопожарной службы федерального государственного казённого учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Ульяновской области», отделу надзорной деятельности по Николаевскому району (по согласованию):

2.4.1. Организовать проведение мероприятий по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

2.4.2. Принять участие в реализации мероприятий, направленных на снижение уровня пожарной опасности.

3. Отделу по вопросам городского поселения Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области:

3.1. Провести собрания граждан по вопросам обеспечения первичных мер пожарной безопасности и информирования о правилах поведения в случае возникновения пожара, с вручением гражданам памяток о действиях в условиях пожара под роспись в журнале инструктажей.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

   

Глава Администрации

муниципального образования

«Николаевский район»                                                                          С.А. Кузин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика