Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Всероссийская Акция «Безопасный интернет»

В рамках проведения Акции, в сельских библиотеках была проведена беседа «Как безопасно пользоваться социальными сетями».

Участники мероприятий узнали, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, как защититься от мошенничества. Дети узнали какие существуют детские социальные сети. Познакомились с детским проектом «Вебики» (www.webiki.ru -интересная, познавательная, развивающая и безопасная социальная сеть – игра для детей младшего школьного возраста), проектом «Вебкирз» (www.webkinz.com- глобальная социальная сеть для детей), ClassNet (www.classnet.ru - социальная сеть для российских школьников, которая объединяет учащихся разных школ из разных городов), Смешарики (www.smeshariki.ru -дети могут участвовать в игровых турнирах, смотреть мультфильмы, слушать аудиосказки, смотреть мультфильмы) и т.д.

 

С 30 января по 4 февраля читателям библиотек вручались буклеты «Правила этикета в Сети Интернет». Всего в Акции приняли участие 180 человек.

   

 

  05.02.2018 10:45

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика