Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении урока – тренинга «Безопасный и полезный Интернет»

 

 

24 апреля 2018 года   с учащимися 2 класса «А»  МОУ «Николаевская сш», социальным  педагогом  отделения социального обслуживания  семьи и детей ОГКУСО  ЦСПП «УРРИС»  проведен тренинг «Безопасный и полезный Интернет». На тренинге присутствовало 25 чел, из них 13 девочек и 12 мальчиков.

Целью мероприятия являлось  знакомство детей с понятием «Интернет», с правилами  ответственного и безопасного поведения в сети Интернет. Формирование у учащихся понятия о принципах безопасного поведения в сети Интернет.

В начале тренинга социальным педагогом Крайновой С.И. была проведена игра «Угадай-ка». Затем проведена беседа – диалог по поводу, что такое Интернет? Положительные и негативные его стороны, основные виды опасностей, подстерегающие детей в сети Интернет.  По окончанию  которой ребята сделали вывод, что интернет – это не только  единая глобальная компьютерная сеть, объединяющая огромное число компьютеров и целых сетей, которые могут обмениваться между собой информацией, но и источник угроз.

С целью эмоциональной разрядки, а также для закрепления правил безопасности в сети Интернет   проведена  игра:  «Интернациональная сеть».

Был показан видеоролик  «Что такое интернет?»

Тренинг прошел в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.

 

 

 

Соц педагог: Крайнова С.И.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика