Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Выступление Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» В.Н. Афиногентова на открытие второго районного фестиваля «Играй, гармонь»!

 

Уважаемые участники фестиваля!
Уважаемые гости и приглашенные!

Приветствую и поздравляю вас с открытием второго районного фестиваля «Играй, гармонь»!

Народное творчество отражает культурную и национальную самобытность общества.

На протяжении многих веков хранителями народных традиций была и остается глубинка России – сёла, деревни, небольшие посёлки.

А Николаевский район богат своим фольклором.

В нашем районе проживает более 27 тысяч человек. С давних пор здесь дружно живут люди разных национальностей: русские, мордва, татары, чуваши.

Знание истории и культуры своего народа призвано сплотить и объединить все традиции, приобщить к их сохранению и развитию наше молодое поколение.

Организация данного фестиваля – это еще один шаг в сохранении культурной самобытности края.

Цель проведения данного фестиваля – показать художественное творчество народов, проживающих в Николаевском районе, во всём его многообразии, способствовать сохранению и развитию народного творчества, найти и открыть новые имена и таланты.

Убежден, что сегодняшнее мероприятие доставит вам немало приятных минут, оставит самые приятные воспоминания и послужит добрым поводом для новых встреч!

И пусть развернутся полными легкими меха, и зазвенят голосистые кнопочки, и расскажут они всем: родиться и жить в Николаевском районе – здорово!

Буквально завтра, 1 октября, будет отмечаться Международный День пожилых людей. Эта дата отмечена в календаре как праздник житейской мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости, которыми славится старшее поколение.

Сколько интересных человеческих судеб, памятных дат, ярких событий и достойных дел в этом замечательном празднике. День пожилых людей - один из самых сердечных, эмоциональных и по-настоящему добрых и нужных праздников. Недаром в России его название заменяют на более теплое и бережное - День старшего поколения, потому что в этот день принято отдавать дань уважения и любви тем, кто на протяжении всей своей жизни дарит свою любовь детям, внукам, правнукам.


Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда!

Примите слова благодарности и искреннего восхищения вами - нестареющими, добрыми, мудрыми.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь.

Вы сражались за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, трудились в тылу, восстанавливали разрушенную страну. Вы передаете свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает молодым, - надежду и веру в лучшее.

Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно принимать жизнь такой, какая она есть, и не терять надежды на лучшее.

Дорогие земляки! Пусть ваша осень будет светлой и ласковой! Пусть вас окружают тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо!

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика