Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

7 мая 2019 года. Выступление Главы Администрации суниципального образования «Николаевский район» на театрализованном представлении «Солдатский привал»

Уважаемые николаевцы!

Наше мероприятие сегодня – это одно из многочисленных мероприятий, посвященных Великой Победе. День Победы – главный праздник России. Близкий и родной для каждого из нас, праздник гордости за народ и его армию. В жизни каждого народа есть даты, которые никогда не будут забыты. Сколько бы лет ни прошло с мая 1945 года, мы никогда не забудем, что это была Великая победа!

Особая благодарность – ветеранам войны и труженикам тыла. Когда в ваши дома ворвалась война, вы заслонили собой свою семью, свою страну, свою малую родину. Уважаемые ветераны! От всего сердца поздравляю вас с наступающим Днем Победы! Мы всегда будем равняться на вас. Вы отстояли страну, победили в битве за будущее всего человечества. Ваше умение ценить жизнь, каждую её секунду, беречь любовь и дружбу, защитить родной очаг всегда будет для нас примером.

Говоря о героизме на фронтах нельзя не сказать о трудовом подвиге тружеников тыла. Каждый житель района подчинил свою жизнь одной цели – «Все для фронта, все для Победы!». Низкий поклон ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла солдатским вдовам и детям войны, всем, кто стоял на защите нашей страны и поднимал ее из руин и пепла, терпел голод и лишения. Мы гордимся вами и бесконечно благодарны, что сегодня вы с нами. В тяжелые годы вы доказали всему миру, что любовь к Родине сильнее самого жестокого врага.

Наш долг – сохранить память о подвигах героев, передавать ее из поколения в поколение, рассказать нашим детям и внукам о тех, кто внес огромный вклад в общее дело Победы. От всей души желаю вам счастья, крепкого здоровья и тепла близких! С праздником, с Днём Великой Победы!

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика