Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Выступление Главы Администрации муниципального образования "Николаевский район" на расширенном заседании Собрания представительных органов муниципального образования "Николаевский район" 17 марта 2015 года

 

Уважаемые коллеги!

Сегодня Собрание представительных органов было посвящено самым важным событиям 2014 года – Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию и Бюджетному Посланию Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова.

Местное самоуправление является связующим звеном между властью и обществом.

На мой взгляд, наиболее актуальная тема на текущий момент – это консолидация активности двух ветвей власти: представительной и исполнительной.

Докладчики в своих выступлениях обозначили приоритетные направления деятельности органов местного самоуправления по реализации ключевых положений Послания Президента и Бюджетного Послания Губернатора.

В ходе нашей встречи мы выделили одну из главных задач в сегодняшних непростых условиях - обеспечение баланса между социальной и экономической стабильностью.

Не менее важные задачи, обозначенные Губернатором,  затрагивают регулирование рынка труда и укрепление традиционных российских ценностей: семьи, материнства и детства, сопереживания и сочувствия, патриотизма.

Отмечу, что в результате принятых мер в 2014 году нам удалось сохранить стабильную ситуацию на рынке труда нашего района, в том числе повысить уровень занятости населения. Необходимо продолжать работу в данном направлении, делая акцент на развитие малого бизнеса, в том числе в агропромышленном секторе.

И депутаты и общественные организации должны максимально сконцентрироваться на решении текущих проблем. Надо чаще встречаться с людьми, вести с ними постоянный диалог, активно работать со средствами массовой информации. Очень важно разъяснять людям, какие приоритеты выбраны и почему.

Подводя черту всему сказанному, от имени исполнительной власти муниципального образования «Николаевский район» выражаю искреннюю благодарность депутатам районного и поселенческого уровня за понимание и поддержку социально – экономической политики, проводимой Президентом РФ и Губернатором Ульяновской области.

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика