Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Выступление Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» А.Н. Ризаева с поздравлением с Днём России!

Дорогие николаевцы и гости нашего района!

От всей души поздравляю вас с главным государственным праздником - Днём России!

Для каждого человека Отечество начинается с его малой родины.

Для нас это наш родной Николаевский район и Симбирский край.

Сегодня, каждый из нас осознает, что главная сила России – это мы многонациональный и единый народ!

Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба – в наших руках.

 Нам предстоит снова и снова осознавать уроки нашей истории, делать из них выводы, хранить и приумножать вековые  традиции, достойно воспитывать молодое поколение.

Президент Российской федерации Владимир Владимирович Путин уделяет огромное внимание вопросам межнациональных отношений и сохранению самобытной культуры всех народов России.

 В мае, на очередной встрече с представителями общественного совета Владимир Владимирович подчеркнул: «Вопросы сохранения и развития всех языков народов нашей страны имеют важнейшее значение для гармонизации межнациональных отношений, обеспечения гражданского единства, укрепления государственного суверенитета и целостности России».

В нашем районе в мире и согласии проживают люди разных национальностей и вероисповедания.

Русские, мордва, татары, чуваши, армяне, цыгане, и другие национальности – это народы с богатой историей и славными традициями.

Отрадно, что в Николаевском районе созданы и успешно работают национальные культурные организации и автономии.

Буквально на днях, 7 июня отметила свой двадцатый день рождения районная мордовская культурно-просветительная организация «Лисьмапря», руководит которой Яшкин Григорий Сергеевич.

Более пятнадцати лет под руководством Биктимирова Тукфята Кябировича ведёт активную деятельность по сохранению народных традиций татарская культурная автономия.

В этом году исполнилось десять лет со дня образования чувашской культурной организации, бессменным руководителем которой является Юдина Антонина Ивановна.

Два года, как создана  и ведёт активную работу русская культурно-просветительская организация «Русский Дом», возглавляет которую Мокров Михаил Григорьевич.

Я считаю, что благодаря таким инициативным, творческим людям, Николаевский район становится ещё лучше, краше, богаче.

Подтверждение тому -  фестиваль национальных культур «Народные узоры», проведение которого уже стало традиционным и с каждым годом он собирает всё больше и больше зрителей и участников.  

Посмотрите, как тепло и душевно встречают каждого гостя в национальных подворьях, сколько радости от дружеского общения в такой колоритной обстановке.

Самое главное богатство нашей страны – это  многонациональный народ, и наша самая основная задача – жить в мире и согласии, храня единство и братство.

Пока мы вместе, нам всё по плечу, когда мы едины – мы непобедимы!

 Наш общий долг – передать потомкам сильную, крепкую и единую Россию!

В этот праздничный день я желаю каждой николаевской семье счастья, мира и благополучия!

 Пусть вам сопутствует успех во имя добра и согласия, на благо будущего нашей страны и родного Николаевского района!

С праздником! С Днём России!

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика