Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Выступление Главы администрации муниципального образования "Николаевский район" на празднике посвященном Дню работников сельского и лесного хозяйства

Добрый день,уважаемые работники и ветераны лесного и сельского хозяйства!
Примите самые тёплые  слова признательности и благодарности за ваш не лёгкий, но очень благородный и нужный труд!

Вы ежедневно совершаете трудовой подвиг, выходя и в зной и в холод на пашни и лесные делянки, для того чтобы обеспечить страну продовольствием и теплом.

Аномальная жара, засуха, ранние заморозки и обильные осадки – природа не даёт вам расслабиться и каждый раз испытывает вас на прочность.

Уходящий год был не менее напряженным, чем прошлый. Однако, аграрии Ульяновской области намолотили 1,3 миллиона тонн зерна.

Это лучший показатель за последние 19 лет.

Средняя урожайность зерновых культур составляет 24,5 ц/га и является рекордной за всю историю региона.

По данному показателю наша область находится на четвёртом месте в ПФО (Приволжском-федеральном округе).

Во время уборочной кампании Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов посетил ряд хозяйств и выразил личную благодарность хлеборобам, чьим трудом были достигнуты такие высокие показатели.

Благодаря значительным средствам, как федерального, так и регионального бюджета выделяются  субсидии, гранты и другие меры поддержки сельхозтоваропроизводителей. 

И сегодня со всей определенностью можно сказать, что все трудности удалось преодолеть и обеспечить получение богатого урожая зерновых культур.

 В Николаевском районе собрано 44 тысячи  тонн зерновых при урожайности 26 центнеров  с гектара.

Под урожай 2017 года посеяно 14,5 тысяч га озимых культур.

Это отличный результат!

Такие высокие показатели – это не только плод кропотливого труда, но и результат применения новых, современных технологий.

Это приобретение высокотехнологичной техники,образцы которой сегодня были представлены на выставке.

Это соблюдение агротехнологий, обновление сортов, в том числе использование семян высоких репродукций.

От себя лично и от лица всех жителей района говорю вам огромное спасибо за отличные результаты

Не менее значимый вклад в развитие экономики района вносят предприятия лесной отрасли, где трудятся верные и преданные своему делу люди.  

Благодаря вашему ежедневному труду, применению современных методов и передовых технологий  восстанавливаются леса, улучшается экология, набирает обороты деревообработка.

В настоящее время произведены работы по посадке и дополнению лесокультур на площади более 860 га, произведен уход за лесокультурами на территории 1428 га.

Отрадно, что предприятия лесной отрасли осваивают домостроение, участвуют в программах строительства жилья для ветеранов, участников войны и детей сирот.

Особые слова благодарности хочу выразить руководителям сельскохозяйственных и лесных предприятий  за активное участие в благотворительных акциях,марафонах доброты,за значительный вклад в благоустройство наших территорий,в том числе при реализации областных проектов«Подарок малой родине», «Пятилетка благоустройства», «Музей под открытым небом».

Все эти проекты инициированы Главой региона - Сергеем Ивановичем Морозовым и направлены на повышение уровня жизни,воспитание патриотизма, трудолюбия и развития культурных традиций.

Уверен, что ваша  плодотворная деятельность, богатый опыт и профессионализм, будут и в дальнейшем способствовать укреплению социально-экономического потенциала Николаевского района.

Особые слова признательности и благодарности выражаю ветеранам лесного и сельского хозяйства.

Вы посвятили этой нелёгкой работе не один десяток лет, и даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжаете всей душой болеть за развитие района.

Передавая молодёжи накопленные знания, умения и навыки, вы подготовили себе достойную смену.

От души желаю всем доброго здоровья, благополучия, успехов в вашем благородном труде и непременно, богатых урожаев!

Низкий вам поклон,труженики земли Русской!

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика