Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

Территориальный орган государственной статистики по Ульяновской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2021 году на территории Ульяновской области будет проводиться сплошное федеральное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.

Данное обследование позволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) и выполнения задач, обозначенных Президентом Российской Федерации по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.

Кроме того, итоги сплошного наблюдения позволят сформировать информацию, необходимую для проведения оценки исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере развития МСП в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607, от 7 мая 2012 г. № 596, от 21 августа 2012 г. № 1199.

Главным условием формирования достоверных данных сплошного наблюдения является обеспечение полноты охвата хозяйствующих субъектов данного сектора. Очень важно сформировать положительное отношение малого бизнеса к предстоящей экономической переписи, обеспечить высокую активность респондентов, полноту и качество предоставляемых сведений. Это возможно лишь при тесном взаимодействии органов государственной статистики с органами исполнительной власти муниципальных образований.

Размещено 17.12.20 13:47
Изменено 17.12.20 14:55

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика