План совместной работы администрации МО «Николаевский район» и АНО «Центр развития предпринимательства Николаевского района Ульяновской области на 2021 год

Согласовано:

Директор АНО «Центр развития

предпринимательства

Николаевского района

Ульяновской области»

_____________Н. М. Шиндина

«__» _________2021 г.

Утверждаю:

«Николаевский район»

________________С.А.Кузин

«__» ___________2021 г.

План

совместной  работы  администрации муниципального образования «Николаевский район» и АНО «Центр развития предпринимательства Николаевского района Ульяновской области на 2021 год

1.

Взаимодействие с субъектами малого и среднего бизнеса по поиску бизнес-проектов, актуальных для муниципального образования. Ведение и актуализация баз данных бизнес-проектов и бизнес-идей.

2.

Ведение и актуализация базы нормативно-правовых актов, касающихся сферы предпринимательства, принимаемых в МО.

3.

Ведение и актуализация базы данных субъектов малого и среднего предпринимательства.

4.

Уточнение дислокаций субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории района.

январь-май

5.

Проведение «недели предпринимательских инициатив».

1 раз в квартал

6.

Проведение семинаров с представителями малого и среднего бизнеса.

7.

Оказание консультаций субъектам предпринимательства по вопросам государственной поддержки (субсидирование, гарантийный фонд, грантовое финансирование, микрокредитование).

8.

Оказание практической помощи СМСП в подготовке пакета документов на получение субсидий.

9.

Выездные консультации в администрации сельских поселений.

1 раз в 3 месяца

10.

Проведение анкетирования среди предпринимателей малого и среднего бизнеса с целью изучения состояния предпринимательской деятельности.

11.

Взаимодействие  с Советом по развитию предпринимательства при главе администрации района   по вопросам: информирование о результатах проводимых анкетирований; подготовки совместных мероприятий; подготовки предложений в комплексную программу социально-экономического развития МО.

12.

Взаимодействие с общественной организацией Совета предпринимателей

13.

Подготовка информации для размещения на информационных стендах в администрациях сельских поселений  по актуальным вопросам ведения малого и среднего бизнеса: как начать свое дело; виды налогообложения и их особенности; разработка бизнес-плана и т.п.

14.

Поздравление предпринимателей  через газету «Наш Край», сайт администрации района с днем Российского предпринимательства.

15.

Подготовка и опубликование в районной газете «Наш край» информации о государственной поддержке,   о нормативно – правовых актах, принимаемых на территории муниципального образования «Николаевский район»

16.

Разъяснение нормативно-правовых документов действующего законодательства по вопросам ведения бизнеса

в течение года по мере поступления актуальной информации

17.

Участие в мероприятиях проводимых Центром поддержки предпринимательства.

18.

Организация проведения заседаний Межведомственной комиссии по устранению административных барьеров в развитии предпринимательства.

по мере поступления заявлений

19.