Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Уважаемые жители многоквартирных домов!

 

 

В силу п.5 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению» (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013г №410) обязательным условием безопасного использования внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов.

 Дымовые и вентиляционные каналы относятся к общедомовому имуществу многоквартирного дома.

     Техническое обслуживание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений в многоквартирных домах включает выполнение работ и услуг по поддержанию в техническом состоянии, соответствующим предъявленным к нему нормативным требованиям.

    В соответствии с действующим законодательством данная работа должна производится не реже трёх раз в год.

    Владельцы домов на праве личной собственности должны своевременно заключать договоры на техническое обслуживание газового оборудования с любой специализированной организацией по своему выбору, проверку дымоходов, вентиляционных каналов. В зимнее время должны периодически проверять оголовки труб дымоходов, с целью недопущения их обмерзания и закупорки.

Внимание! Ваш многоквартирный дом находится на самоуправлении, поэтому вам необходимо самостоятельно заключить договора на обследование и обслуживание ДВК.

 

 

 

 

 

Администрация муниципального образования «Николаевский район»

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика