Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О деятельности общественных советов по проведению независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность

 

Во время проведения государственной итоговой аттестации (далее ГИА) в пункте проведения ЕГЭ и ОГЭ  (МОУ Николаевская СШ) присутствуют общественные наблюдатели из числа общественности района, родителей  (дети которых не заканчивают 9 или 11 класс), в целях обеспечения открытости и прозрачности проведения государственной итоговой аттестации (далее ГИА), обеспечения объективности результатов ГИА, участие в контроле за проведением ГИА. Кандидаты  получают уведомления об аккредитации, имеют право присутствовать на всех этапах  ГИА. В муниципальном образовании «Николаевский район»  10 общественных наблюдателей из разных сёл района.

На основании распоряжения Министерства образования и науки Ульяновской области от 27 марта 2019 г № 542-р «Об организации и проведении Всероссийских проверочных работ на территории Ульяновской области в 2019 году» в общеобразовательных организациях района  для обучающихся 4,5,6,7 и 11 классов проводятся ВПР по разным предметам. В рамках организации независимой оценки качества подготовки при проведении Всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах организуется наблюдение общественными наблюдателями за ходом проведения ВПР. ВПР проводятся со 2 апреля до 25 апреля 2019г.

 

 

Начальник Отдела образования

В.В.Мурзаев

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика