Стандарт №5

На территории муниципального образования «Николаевский район» созданы и действуют:

-АНО «Центр развития предпринимательства муниципального образования «Никоалевский район» Ульяновской области;

-Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В районе развит сельскохозяйственный кластер: 8 предприятий и 28 крестьянско-фермерских  хозяйств, в том числе: ООО «Наша Родина», ООО «Победа», ООО «Капиталсервис», СПК «Барановский».

Развивается переработка сельскохозяйственной продукции: ООО «Хлебопродукт» (мука), ООО «Наша Родина» (крупы, подсолнечное масло).

В районе развито производство пищевой продукции: ООО «Гранит», ООО «Хлеб», ООО «Сайманхлебопродукт» (производство хлеба), ИП Хуртина (выращивание и переработка кроликов).

На сайте Администрации МО «Николаевский район» htpp://www.nikolaevka.ulregion.ru.  в разделе инвестиции размещены инвестиционные площадки (9 площадок),где можно подробно посмотреть описание каждой инвестиционной площадки.