Стандарт №9

В соответствии с Дорожной картой внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления Николаевского района по обеспечения благоприятного делового климата администрацией муниципального образования по разделу 9 «Наличие системы обучения специалистов, ответственных за развитие инвестиционной и предпринимательской деятельности, системы оценки их деятельности и деятельности руководителей органов местного самоуправления в сфере инвестиционной политики и развития предпринимательства».

На заседании рабочей группы по социально-экономическому развитию муниципального образования «Николаевский район» 17.02.2014 требования раздела 9 Стандарта были признаны выполненными.

Проведенный Министерством стратегического развития и инноваций Ульяновской области анализ в части содержания документов, подтверждающих факт выполнения требований раздела, показал следующее.

В целях обеспечения положительной динамики социально-экономического развития Николаевского района принято постановление Администрации от 11.02.2014 № 152 «Об утверждении ключевых показателей оценки эффективности деятельности муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Николаевский район». Документом определены ключевые показатели оценки эффективности деятельности муниципальных служащих Николаевского района, чья деятельность направлена на формирование благоприятного делового климата, исходя из направлений деятельности. Так, показатели закреплены за начальником Управления экономического развития администрации (9 показателей), начальником Управления финансов (4 показателя), начальником Управления ТЭР, ЖКХ, строительства и архитектуры (4 показателя), заместителем Главы по социальным вопросом (4 показателя), начальником отдела сельского хозяйства (6 показателей).

В целях развития муниципальной службы, повышения эффективности муниципального управления администрацией Николаевского района разработан план внутренней учёбы муниципальных служащих, утвержденный распоряжением администрации от 14.01.2014 № 5-р. Представленные в плане темы обучения ориентированы на сотрудников всех подразделений администрации и связаны преимущественно с изменениями в законодательстве.

На основании проведенной экспертизы Министерство стратегического развития и инноваций Ульяновской области признаёт раздел 9 стандарта выполненным полностью.