Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Заседание клуба «50+» в учреждениях культуры

19 января в Канадейском СДК в клубе для людей  старшего поколения «Завалинка»  провели вечер отдыха «Крещенские посиделки».Юртаева Н.М. рассказала о православном празднике«Крещение Господне».Затем состоялся конкурс песни прошлых лет и на зимнюю тематику. И по традиции  посидели за чашкой чая возле самовара.

21 января  в Дубровском СДК состоялось очередное заседание клуба «Золотой возраст», тематика  заседания -   «Крещенская водица».   Участники мероприятия вспомнили   историю из Библии о происхождении этого праздника. О том, что   Крещение  на Руси  считается одним из великих церковных праздников, о  его значении, традициях, и, что у него есть еще одно официальное название — Святое Богоявление, как праздновали Крещение Господне на Руси,  и как празднуют в наше время. 

Все вспомнили  об удивительных,  целебных свойствах Крещенской воды, которая очищает душу и тело, дарит здоровье и почему вода в этот день становится святой.

         Работники СДК  постарались окружить присутствующих  атмосферой тепла, уюта и волшебства.

         Подводя итоги встречи, все присутствующие пришли к выводу, что после Крещения человек должен вести чистую жизнь, жить в нравственной чистоте и что необходимо творить добро, и тогда оно к нам всем вернется.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика