Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Патриотический фестиваль «Мы этой памяти верны!»

Февраль ознаменован символичными датами. За каждой из них — история, которая воспитывает величайшими подвигами, яркими примерами верности долгу и Отчизне!

15 февраля мы чтили память воинов‑интернационалистов,21 февраля провели военно – патриотический фестиваль «Мы этой памяти верны!»,23 февраля — произнесли  слова благодарности нашим защитникам Отечества.

21 февраля в 14-00 часов в Рызлейском СДК состоялся военно – патриотический фестиваль «Мы этой памяти верны!»

Память человеческая строго

Дни считает, как бойцов в строю

Знает мир, что путь ваш был нелегок

К этому торжественному дню.

Победа к нам приходит вновь и вновь,

Прекрасна и юна, как в сорок пятом,

Приходит в блеске старых орденов

На пиджаке бывалого солдата

Умытая слезами – не дождём,

Сверкая не огнём, а счастьем жизни,

Победа к нам приходит вешним днём,

Чтоб никогда не позабыть о том,

Какой был подвиг совершён Отчизной!

Как никогда выразительно звучали песенные строки о войне и мире на сцене дома культуры, призывающие сохранить историческую память о подвиге советского народа, отстоявшего независимость нашей Родины и защитившего мир.

В исполнении Алсу Мунзафаровой  прозвучали песни «А закаты алые» и «Так хочется жить», Сергей Сукманов исполнил песню «Офицеры», Ульяна Русакова и Яна Стадниченко исполнили танец «Катюша». В исполнении Расима Бадаева прозвучали песни «Дом родной» и «Солдат» Шамиль Бирюков исполнил песню «Война».

Самая юная участница фестиваля Лилия Нугайбекова исполнила песню на татарском языке «Солдатлар» и  «У солдата выходной», Кирилл Михайлов спел песню «Ты не бойся мама». В исполнении вокальной группы «Ладушка»прозвучали песни «Кисет» и «Хотят ли русские войны».

— Это великолепный фестиваль, который проникнут дружбой между людьми, между детьми, между народами. Это такое счастье, наблюдать за этим, что мы живы, что мы пережили. Всё отражается в наших детях.

— Это будущее для наших детей, это жизнь,  это всё. Поэтому такие фестивали должны проходить чаще, и как можно больше людей, детей должны их посмотреть.

Присутствующий в зале  Глав Администрации МО Никулинское сельское поселение Н.А.Бирюков поблагодарил организаторов фестиваля, всех участников и выразил уверенность: фестивалю – жить! Он вручил Благодарственные письма детям,   которые приняли участие в фестивале.

Два часа пролетели как один миг! Надеемся, что это мероприятие надолго запомнится всем участникам и гостям вечера, ведь главную идею фестиваля - донести до зрителя чувство любви к своей Родине, ее истории, а также вызвать чувство гордости за соотечественников, причастных к этому важному историческому событию - Победе в Великой Отечественной войне - исполнителям удалось.

   
 
         
   
 
         
 
       

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика