Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Доброта в моей семье

 

 

            19 апреля 2018 года в районном историко-краеведческом музее прошло мероприятие с учениками 2 А класса Николаевской СШ под названием «Доброта в моей семье», приуроченное к неделе добра.

         Целью занятия было воспитание в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.

На занятии дети узнали какие качества они должны воспитать в себе, чтобы стать счастливыми, добрыми и изменить мир к лучшему. Познакомились с правилами доброты, чтобы следовать им в своей жизни.

         Гостями музея были ведущий специалист отделения Центра «Семья» Никитина Н.А. и соц. педагог Крайнова С.И. Ребята на занятие узнали почему слово счастье и доброта ассоциируются с семьей. Рассказали о традициях в своих семьях, о добрых поступках, которые они совершают дома и в школе. С удовольствием отвечали на вопросы веселой викторины, отгадывали загадки, принимали участие в игре «Доброе и плохое». Посмотрели видеоролик «Добрые поступки». В конце мероприятия ребята с интересом посмотрели залы и экспонаты музея. Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика