Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Весенняя неделя добра

 

 

         Наступила долгожданная весна, а, следовательно,  настала пора присоединиться к ежегодной Общероссийской добровольческой акция «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА», которая в этом году проходит  с 14 по 22 апреля под девизом: "Мы вместе создаем наше будущее"! 

       Отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья  «Парус надежды» приняло активное участие в этой акции,  совместно с Николаевской детской школой искусств, провели «День Добра».  Педагогом – психологом отделения Платовой Е. В. был проведен тренинг «Что такое доброта», направленный на веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим. В тренинге приняли участие дети, посещающие отделение, а также были приглашены учащиеся  ОГКОУ "Барановская школа-интернат». Всего присутствовало 15 детей и 6 родителей.  На протяжении тренинга ребята говорили друг другу добрые и вежливые слова, рассказывали о своих добрых поступках, делились впечатлениями. В завершении встречи было проведено упражнение «Цветик – Семицветик», в ходе которого ребята, отрывая лепесток,  желали всем присутствующим мира, здоровья, любви и добра. По окончанию мероприятия дети получили сладкие призы.   

День продолжился концертной программой «Путешествие в страну добра», которую подготовили педагоги и учащиеся Николаевской детской школы искусств. Вокальные номера и музыкальные композиции подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Кроме этого, с ребятами проводились веселые музыкальные игры.  В завершении программы, учащиеся Детской школы искусств подарили зрителям «сердечки Добра», сделанные своими руками.

День прошел в доброй и дружеской  атмосфере. Все присутствующие расходились с веселым настроением и в хорошем расположении духа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика