Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

О проведении праздничного мероприятия «Дню победы наш салют»

 

 

Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордится мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей?

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне,  подготовлены выставка рисунков и поделок детей «Память сильнее времени».

В преддверии праздника, 4 мая  2018 г. в отделении реабилитации «Парус надежды» р.п. Николаевка прошло праздничное мероприятие «дню победы наш салют», в целях патриотического воспитания подрастающего поколения,   формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема.

На праздничном мероприятии присутствовали приглашенные, специалисты отделения по Николаевскому району ОГКУЦЗН Ульяновской области Андреева И. М. и Старкина Н. А. Они поздравили всех присутствующих с наступающим  праздником, Великим Днем Победы и пожелали  мирного неба, здоровья  и радостных дней.

Вместе с ведущей (Фоминой Е. Н.)  вспоминали  о том, каким был трудным и долгим путь к победе. Дети рассказывали стихи о войне и великой Победе.

В праздничной программе звучали песни в исполнении: Бондаренко Егора,  Луговец Татьяны, Болоновой Юлии,  Мавлютовой Гульнур и Миленина Данилы. С большим удовольствием  ребята участвовали  в  играх: доставляли солдатские письма адресатам, медсестры проявляли заботу о «солдатах», а также во время рассказа ведущей были очень внимательными и правильно давали ответы с помощью движений и жестов.

Порадовали своим выступлением Максимова Кристина, Новиков Александр и Давыдова Света, исполнив танец – вальс «Небеса».

 Под руководством Платовой Е. В. девочки, посещающие отделение реабилитации,  подготовили танец «Маки» в знак нашей памяти и  глубочайшей благодарности тем, кто погиб за нашу Родину.

В завершении мероприятия дети получили сладкие призы, после чего были сделаны памятные фотографии.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика