Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Областной праздник Троицы «Зеленые святки»

 

Областной праздник Троицы «Зеленые святки»

отделением реабилитации для детей и подростков с ОВЗ

«Парус надежды»

 

Количество детей – 20                                                                                      Количество родителей – 15                                                                         

 

27 мая 2018 г. в парковой зоне р.п. Николаевка состоялся Областной праздник Троицы «Зеленые святки». Специалистами отделения реабилитации для детей с ОВЗ ОГБУСО ЦСО «Парус надежды», совместно со специалистами отделения социального обслуживания семьи и детей ОГКУСО ЦСПП «УРРИС» в Николаевском районе было организованы и проведены 2 площадки, которые были украшены в старинном русском стиле. 

 Для детей был проведен праздник «Троица, троица – все травой покроется». В русских народных сарафанах и с березовыми венками на голове ребята, их родители и гости праздника вместе с ведущей  (Фомина Е. Н.) и Лешим (Платова Е. В.)  встретили  главную героиню Троицы -  Березку  (Никитина Н. А., специалист ОГКУСО ЦСПП «УРРИС »).  Для нее,  все вместе,  весело и задорно водили хороводы, пели русские народные песни, читали стихи. Какой же праздник без игр? На Троицу было принято устраивать веселые конкурсы и игры, шуточные соревнования. Не обошлось без них и на нашем празднике. С большим весельем ребята играли в игры «Леший», «Заря – заряница», «Летели».  Ребята   порадовали Березку  игрой на деревянных ложках.

В завершении праздника все присутствующие, загадав желание,  украсили березку  атласными  ленточками.

 

 Во время проведения праздничного мероприятия соц. педагогом ОГКУСО ЦСПП «УРРИС » Крайновой С. И. , для родителей, гостей и всех желающих  проводился мастер – класс по изготовлению  «Куклы – травницы».

 А закончилось  наше веселье сладким угощеньем: кисельком, да крендельком, да вкусным пирогом. Гости разошлись  на позитиве, получив призы и твердо веря в то, что нужно чаще встречаться, дарить друг другу радость и радоваться жизни, сохраняя традиции семейного праздника.

 

 


 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика