Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Пушкинский день России

 

 

Пушкин – это один из самых значительных поэтов, когда-либо живших в нашей стране. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Ведь до него вся богема нашего общества разговаривала на французском. В честь великого поэта, так много сделавшего для своей родины, наши современники организовали дни русского языка, которые получили название Пушкинские дни России.

Неудивительно, что Пушкинские дни всегда выпадают на временной промежуток, включающий 6 июня. Ведь именно в этот день в 1799 году родился Александр Сергеевич. Пушкин не только в свое время ввел моду на родной язык, он, в отличие от своих современников, владел им в совершенстве.

6 июня в клубе досуга «Дружба» юные читатели смогли вновь окунуться в Пушкинскую атмосферу. Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание (Знатоки сказок»); продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»); вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С.Пушкина на «Сказочной арифметике». Все участники викторины получили памятные призы и подарки, посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о царе Салтане».

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика